Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Une tablette diffusant le site Web de BBC Sport, dans une maison à Londres. Date de la photo: Jeudi 17 novembre 2022. Crédit : Isabel Infantes/Empics/Alamy Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-17-novembre-2022-une-tablette-diffusant-le-site-web-de-bbc-sport-dans-une-maison-a-londres-date-de-la-photo-jeudi-17-novembre-2022-credit-isabel-infantes-empics-alamy-live-news-image491381618.html
RM2KFCA7E–Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Une tablette diffusant le site Web de BBC Sport, dans une maison à Londres. Date de la photo: Jeudi 17 novembre 2022. Crédit : Isabel Infantes/Empics/Alamy Live News
Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Les nouvelles lumières de Noël de Bond Street sont allumées, inspirées par les joyaux de la Couronne et les célèbres maisons de bijoux qui se sont installées dans Bond Street au fil des siècles. Credit: Stephen Chung / Alamy Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-17-novembre-2022-les-nouvelles-lumieres-de-noel-de-bond-street-sont-allumees-inspirees-par-les-joyaux-de-la-couronne-et-les-celebres-maisons-de-bijoux-qui-se-sont-installees-dans-bond-street-au-fil-des-siecles-credit-stephen-chung-alamy-live-news-image491374308.html
RM2KFC0XC–Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Les nouvelles lumières de Noël de Bond Street sont allumées, inspirées par les joyaux de la Couronne et les célèbres maisons de bijoux qui se sont installées dans Bond Street au fil des siècles. Credit: Stephen Chung / Alamy Live News
Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Les activistes climatiques de Fossil Free London manifestent à l'extérieur du ministère de l'éducation pour exiger de l'Autorité de transition de North Sear qu'elle n'approuve pas le nouveau champ pétrolier Rosebank. Credit: Andrea Domeniconi/Alay Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-17-novembre-2022-les-activistes-climatiques-de-fossil-free-london-manifestent-a-l-exterieur-du-ministere-de-l-education-pour-exiger-de-l-autorite-de-transition-de-north-sear-qu-elle-n-approuve-pas-le-nouveau-champ-petrolier-rosebank-credit-andrea-domeniconi-alay-live-news-image491341225.html
RM2KFAEMW–Londres, Royaume-Uni. 17 novembre 2022. Les activistes climatiques de Fossil Free London manifestent à l'extérieur du ministère de l'éducation pour exiger de l'Autorité de transition de North Sear qu'elle n'approuve pas le nouveau champ pétrolier Rosebank. Credit: Andrea Domeniconi/Alay Live News
Lors du match d'automne des Barbarians à Twickenham Stoop, Londres. Date de la photo: Jeudi 17 novembre 2022. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/lors-du-match-d-automne-des-barbarians-a-twickenham-stoop-londres-date-de-la-photo-jeudi-17-novembre-2022-image491380481.html
RM2KFC8PW–Lors du match d'automne des Barbarians à Twickenham Stoop, Londres. Date de la photo: Jeudi 17 novembre 2022.
Kew Gardens, Richmond, Royaume-Uni.16 novembre 2021.Plus d'un million de lumières scintillantes illuminent les célèbres jardins de Kew tandis que leur exposition de lumière de Noël revient pour une 9e année.Noël à Kew se déroule du mercredi 17 novembre 2021 au dimanche 9 janvier 2022 Amanda Rose/Alamy Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/kew-gardens-richmond-royaume-uni-16-novembre-2021-plus-d-un-million-de-lumieres-scintillantes-illuminent-les-celebres-jardins-de-kew-tandis-que-leur-exposition-de-lumiere-de-noel-revient-pour-une-9e-annee-noel-a-kew-se-deroule-du-mercredi-17-novembre-2021-au-dimanche-9-janvier-2022-amanda-rose-alamy-live-news-image451602858.html
RM2H6M81E–Kew Gardens, Richmond, Royaume-Uni.16 novembre 2021.Plus d'un million de lumières scintillantes illuminent les célèbres jardins de Kew tandis que leur exposition de lumière de Noël revient pour une 9e année.Noël à Kew se déroule du mercredi 17 novembre 2021 au dimanche 9 janvier 2022 Amanda Rose/Alamy Live News
Volaille, Londres, Royaume-Uni. 12th nov, 2022.le Lord Mayor’s Show a plus de 800 ans et, à l’époque moderne, est composé de milliers de participants, avec des dizaines de groupes de marche, de détachements militaires, de calèches, de troupes de danse, d’éléments pneumatiques, contraptions géantes et expositions cérémonielles. Des hélicoptères militaires qui mènent le typast au-dessus de Mansion House. Wildcat dirige deux hélicoptères de combat Apache AH-64. L'avion de transport de la RAF C-17 série ZZ177 qui transportait le corps de la Reine vers Londres était également dans la formation, mais était masqué par le nuage Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/volaille-londres-royaume-uni-12th-nov-2022-le-lord-mayors-show-a-plus-de-800-ans-et-a-l-epoque-moderne-est-compose-de-milliers-de-participants-avec-des-dizaines-de-groupes-de-marche-de-detachements-militaires-de-caleches-de-troupes-de-danse-d-elements-pneumatiques-contraptions-geantes-et-expositions-ceremonielles-des-helicopteres-militaires-qui-menent-le-typast-au-dessus-de-mansion-house-wildcat-dirige-deux-helicopteres-de-combat-apache-ah-64-l-avion-de-transport-de-la-raf-c-17-serie-zz177-qui-transportait-le-corps-de-la-reine-vers-londres-etait-egalement-dans-la-formation-mais-etait-masque-par-le-nuage-image490827411.html
RM2KEF3AB–Volaille, Londres, Royaume-Uni. 12th nov, 2022.le Lord Mayor’s Show a plus de 800 ans et, à l’époque moderne, est composé de milliers de participants, avec des dizaines de groupes de marche, de détachements militaires, de calèches, de troupes de danse, d’éléments pneumatiques, contraptions géantes et expositions cérémonielles. Des hélicoptères militaires qui mènent le typast au-dessus de Mansion House. Wildcat dirige deux hélicoptères de combat Apache AH-64. L'avion de transport de la RAF C-17 série ZZ177 qui transportait le corps de la Reine vers Londres était également dans la formation, mais était masqué par le nuage
Londres, Royaume-Uni. 24th octobre 2022. L'art des mondes islamique et indien, y compris les tapis et tapis orientaux au Christies London. Une exposition publique gratuite aura lieu du 14-17 au 23 octobre. Tout le produit de la vente (New York - 9 et 10 novembre) bénéficiera à causes philanthropiques crédit: Guy Bell/Alamy Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-24th-octobre-2022-l-art-des-mondes-islamique-et-indien-y-compris-les-tapis-et-tapis-orientaux-au-christies-london-une-exposition-publique-gratuite-aura-lieu-du-14-17-au-23-octobre-tout-le-produit-de-la-vente-new-york-9-et-10-novembre-beneficiera-a-causes-philanthropiques-credit-guy-bell-alamy-live-news-image487232268.html
RM2K8K9MC–Londres, Royaume-Uni. 24th octobre 2022. L'art des mondes islamique et indien, y compris les tapis et tapis orientaux au Christies London. Une exposition publique gratuite aura lieu du 14-17 au 23 octobre. Tout le produit de la vente (New York - 9 et 10 novembre) bénéficiera à causes philanthropiques crédit: Guy Bell/Alamy Live News
Londres, Royaume-Uni.28 novembre 2021.Ivan Toney, de Brentford (17), célèbre avec ses coéquipiers après avoir obtenu le premier but de son équipe à partir d'une pénalité.Match de première ligue, Brentford v Everton au Brentford Community Stadium de Brentford, Londres, le dimanche 28 novembre 2021. Cette image ne peut être utilisée qu'à des fins éditoriales.Utilisation éditoriale uniquement, licence requise pour une utilisation commerciale.Aucune utilisation dans les Paris, les jeux ou les publications d'un seul club/ligue/joueur. photo par Steffan Bowen/Andrew Orchard sports photographie/Alay Live news crédit: Andrew Orchard sports photographie/Alay Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-28-novembre-2021-ivan-toney-de-brentford-17-celebre-avec-ses-coequipiers-apres-avoir-obtenu-le-premier-but-de-son-equipe-a-partir-d-une-penalite-match-de-premiere-ligue-brentford-v-everton-au-brentford-community-stadium-de-brentford-londres-le-dimanche-28-novembre-2021-cette-image-ne-peut-etre-utilisee-qu-a-des-fins-editoriales-utilisation-editoriale-uniquement-licence-requise-pour-une-utilisation-commerciale-aucune-utilisation-dans-les-paris-les-jeux-ou-les-publications-d-un-seul-club-ligue-joueur-photo-par-steffan-bowen-andrew-orchard-sports-photographie-alay-live-news-credit-andrew-orchard-sports-photographie-alay-live-news-image452609512.html
RM2H8A41C–Londres, Royaume-Uni.28 novembre 2021.Ivan Toney, de Brentford (17), célèbre avec ses coéquipiers après avoir obtenu le premier but de son équipe à partir d'une pénalité.Match de première ligue, Brentford v Everton au Brentford Community Stadium de Brentford, Londres, le dimanche 28 novembre 2021. Cette image ne peut être utilisée qu'à des fins éditoriales.Utilisation éditoriale uniquement, licence requise pour une utilisation commerciale.Aucune utilisation dans les Paris, les jeux ou les publications d'un seul club/ligue/joueur. photo par Steffan Bowen/Andrew Orchard sports photographie/Alay Live news crédit: Andrew Orchard sports photographie/Alay Live News
LONDRES, ROYAUME-UNI - 17 NOVEMBRE 2021 : un membre du personnel regarde l'œuf de Peacock (R) et le berceau avec l'œuf de Garlands lors d'une séance photo pour la prochaine exposition 'Faberge à Londres: Romance to Revolution' au V&A (20 novembre 2021 – 8 mai 2022), le 17 novembre 2021 à Londres, en Angleterre. La grande exposition du V&A avec plus de 200 objets exposés, dont une collection d’œufs de Pâques impériaux, explorera le savoir-faire du maître-d’œuvre russe Carl Faberge et la nature anglo-russe de son entreprise. (Photo de Wiktor Szymanowicz/NurPhoto) Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-17-novembre-2021-un-membre-du-personnel-regarde-l-oeuf-de-peacock-r-et-le-berceau-avec-l-oeuf-de-garlands-lors-d-une-seance-photo-pour-la-prochaine-exposition-faberge-a-londres-romance-to-revolution-au-v-a-20-novembre-2021-8-mai-2022-le-17-novembre-2021-a-londres-en-angleterre-la-grande-exposition-du-v-a-avec-plus-de-200-objets-exposes-dont-une-collection-d-oeufs-de-paques-imperiaux-explorera-le-savoir-faire-du-maitre-d-oeuvre-russe-carl-faberge-et-la-nature-anglo-russe-de-son-entreprise-photo-de-wiktor-szymanowicz-nurphoto-image489817355.html
RM2KCW30Y–LONDRES, ROYAUME-UNI - 17 NOVEMBRE 2021 : un membre du personnel regarde l'œuf de Peacock (R) et le berceau avec l'œuf de Garlands lors d'une séance photo pour la prochaine exposition 'Faberge à Londres: Romance to Revolution' au V&A (20 novembre 2021 – 8 mai 2022), le 17 novembre 2021 à Londres, en Angleterre. La grande exposition du V&A avec plus de 200 objets exposés, dont une collection d’œufs de Pâques impériaux, explorera le savoir-faire du maître-d’œuvre russe Carl Faberge et la nature anglo-russe de son entreprise. (Photo de Wiktor Szymanowicz/NurPhoto)
Londres, Royaume-Uni. 20th novembre 2022. Londres, 20 novembre 2022: Jessie Fleming (17 Chelsea) pendant le match de la Barclays FA Womens Super League entre Chelsea et Tottenham Hotspur au pont Stamford, Londres, Angleterre. (Pedro Soares/SPP) crédit: SPP Sport presse photo. /Alamy Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-royaume-uni-20th-novembre-2022-londres-20-novembre-2022-jessie-fleming-17-chelsea-pendant-le-match-de-la-barclays-fa-womens-super-league-entre-chelsea-et-tottenham-hotspur-au-pont-stamford-londres-angleterre-pedro-soares-spp-credit-spp-sport-presse-photo-alamy-live-news-image491688756.html
RM2KFXA0M–Londres, Royaume-Uni. 20th novembre 2022. Londres, 20 novembre 2022: Jessie Fleming (17 Chelsea) pendant le match de la Barclays FA Womens Super League entre Chelsea et Tottenham Hotspur au pont Stamford, Londres, Angleterre. (Pedro Soares/SPP) crédit: SPP Sport presse photo. /Alamy Live News
Londres, UK.17 novembre 2022 , Jake Gyllenhaal à l'étrange première mondiale du Royaume-Uni, sur 17 novembre 2022 à Londres, Royaume-Uni. Photo de Stuart Hardy/ABACAPRESS.COM Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-uk-17-novembre-2022-jake-gyllenhaal-a-l-etrange-premiere-mondiale-du-royaume-uni-sur-17-novembre-2022-a-londres-royaume-uni-photo-de-stuart-hardy-abacapress-com-image491409419.html
RM2KFDHMB–Londres, UK.17 novembre 2022 , Jake Gyllenhaal à l'étrange première mondiale du Royaume-Uni, sur 17 novembre 2022 à Londres, Royaume-Uni. Photo de Stuart Hardy/ABACAPRESS.COM
Londres UK 15 novembre 2022 l'exposition réunit les extraordinaires sculptures Abakan à grande échelle de Magdalena. Un groupe de 26 œuvres a été réuni pour la première fois au Royaume-Uni. Ces formes tridimensionnelles complexes en matériaux organiques, dont certaines sont de plus de 5 mètres de haut. Tate Modern du 17 novembre 2022 au 21 mai 2023.Paul Quezada-Neiman/Alay Live News Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/image-license-details/?v=1https://www.alamyimages.fr/londres-uk-15-novembre-2022-l-exposition-reunit-les-extraordinaires-sculptures-abakan-a-grande-echelle-de-magdalena-un-groupe-de-26-oeuvres-a-ete-reuni-pour-la-premiere-fois-au-royaume-uni-ces-formes-tridimensionnelles-complexes-en-materiaux-organiques-dont-certaines-sont-de-plus-de-5-metres-de-haut-tate-modern-du-17-novembre-2022-au-21-mai-2023-paul-quezada-neiman-alay-live-news-image491106239.html
RM2KEYR0F–Londres UK 15 novembre 2022 l'exposition réunit les extraordinaires sculptures Abakan à grande échelle de Magdalena. Un groupe de 26 œuvres a été réuni pour la première fois au Royaume-Uni. Ces formes tridimensionnelles complexes en matériaux organiques, dont certaines sont de plus de 5 mètres de haut. Tate Modern du 17 novembre 2022 au 21 mai 2023.Paul Quezada-Neiman/Alay Live News