04 avril 1975 - UN pastel d'Edgar Degas vendu à Christie's pour 135,000 gns: À une vente de peintures impressionnistes et modernes dessins et sculptures chez Christie's aujourd'hui, un pastel d'Edgar Degas appelé ''Apress le Baim'' daté et signé 85 a été vendu gns. Photos montrant le pastel d'Edgar Dega ''Apres le bain'' exposé aujourd'hui aux enchères.
RMID:ID de l’image:E111KM
Keystone Press / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
E111KMTaille du fichier:
69,6 MB (1,6 MB Téléchargement compressé)Autorisations:
4393 x 5537 px | 37,2 x 46,9 cm | 14,6 x 18,5 inches | 300dpiDate de la prise de vue:
4 avril 1975Photographe:
KEYSTONE Pictures USAInformations supplémentaires:
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.