. Asters mixte-| ASTERS Taille fleurs chrysanthème em-adoptée par aucune plante en beauté. Sa couleur varie d'un dehcate rose et blanc pour les rouges profonds et les pourpres. Les plantes se développent mieux dans un sol riche, mais avec suffisamment d'humidité vous donnera satisfaction dans presque n'importe quelle parcelle de jardin, et de s'épanouir à profusion pendant 90 jours ou jusqu'à tard dans l'automne, la preuve d'un plaisir constant même après d'autres fleurs ont été tués par le gel. Ils sont particulièrement adaptés à la décoration de la chambre, et lorsqu'il est coupé et placé dans l'eau maintenez leurs chefs regal ériger de une à deux semaines sans faner. Un lit d'asters dans le g

. Asters mixte-| ASTERS Taille fleurs chrysanthème em-adoptée par aucune plante en beauté. Sa couleur varie d'un dehcate rose et blanc pour les rouges profonds et les pourpres. Les plantes se développent mieux dans un sol riche, mais avec suffisamment d'humidité vous donnera satisfaction dans presque n'importe quelle parcelle de jardin, et de s'épanouir à profusion pendant 90 jours ou jusqu'à tard dans l'automne, la preuve d'un plaisir constant même après d'autres fleurs ont été tués par le gel. Ils sont particulièrement adaptés à la décoration de la chambre, et lorsqu'il est coupé et placé dans l'eau maintenez leurs chefs regal ériger de une à deux semaines sans faner. Un lit d'asters dans le g Banque D'Images
Aperçu

The Bookworm Collection / Alamy Banque D'Images

ID de l’image:

MCKK5T

Taille du fichier:

14,3 MB (971,4 KB Téléchargement compressé)

Autorisations:

Modèle - non | Propriété - nonUne autorisation est-elle nécessaire?

Dimensions:

2966 x 1685 px | 25,1 x 14,3 cm | 9,9 x 5,6 inches | 300dpi

Informations supplémentaires:

Cette image appartient au domaine public, ce qui signifie que le droit d’auteur a expiré ou que le titulaire du droit d’auteur a renoncé à ses droits. Les frais facturés par Alamy couvrent l’accès à la copie haute résolution de l’image.

Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.

Recherche dans la banque de photos par tags