. Asters mixte-| ASTERS Taille fleurs chrysanthème em-adoptée par aucune plante en beauté. Sa couleur varie d'un dehcate rose et blanc pour les rouges profonds et les pourpres. Les plantes se développent mieux dans un sol riche, mais avec suffisamment d'humidité vous donnera satisfaction dans presque n'importe quelle parcelle de jardin, et de s'épanouir à profusion pendant 90 jours ou jusqu'à tard dans l'automne, la preuve d'un plaisir constant même après d'autres fleurs ont été tués par le gel. Ils sont particulièrement adaptés à la décoration de la chambre, et lorsqu'il est coupé et placé dans l'eau maintenez leurs chefs regal ériger de une à deux semaines sans faner. Un lit d'asters dans le g
RMID:ID de l’image:MCKK5T
The Bookworm Collection / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
MCKK5TTaille du fichier:
14,3 MB (971,4 KB Téléchargement compressé)Autorisations:
2966 x 1685 px | 25,1 x 14,3 cm | 9,9 x 5,6 inches | 300dpiInformations supplémentaires:
Cette image appartient au domaine public, ce qui signifie que le droit d’auteur a expiré ou que le titulaire du droit d’auteur a renoncé à ses droits. Les frais facturés par Alamy couvrent l’accès à la copie haute résolution de l’image.
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.