Christie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : un modèle d'exportation chinois d'un lapin tacheté, Chine, période Kangxi, estimation de £8 000-12,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News Banque D'Images
RM2X71BRJChristie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : un modèle d'exportation chinois d'un lapin tacheté, Chine, période Kangxi, estimation de £8 000-12,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News
Agatha Christie's The Mousetrap, au St Martin's Theatre, le plus long spectacle au monde, il est maintenant en 69e année, qui rouvrira le 17 mai, Londres, Royaume-Uni Banque D'Images
RM2FMT0A8Agatha Christie's The Mousetrap, au St Martin's Theatre, le plus long spectacle au monde, il est maintenant en 69e année, qui rouvrira le 17 mai, Londres, Royaume-Uni
Londres, Royaume-Uni. 26 avril, 2019. Quatre jeunes chercheurs dans la discussion, signé Muhammad Murad Samarqandi, Boukhara, début du 17e siècle, est de 200 à 300 000 € - un aperçu de la vente aux enchères de Christie's de l'Art de l'Organisation islamique et indienne, y compris les mondes Tapis d'Orient qui aura lieu le 2 mai à Londres. L'aperçu d'oeuvres présente un éventail de trésors indiens et islamique qui démontre le savoir-faire synonyme de cette catégorie. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News Banque D'Images
RMT5PKXMLondres, Royaume-Uni. 26 avril, 2019. Quatre jeunes chercheurs dans la discussion, signé Muhammad Murad Samarqandi, Boukhara, début du 17e siècle, est de 200 à 300 000 € - un aperçu de la vente aux enchères de Christie's de l'Art de l'Organisation islamique et indienne, y compris les mondes Tapis d'Orient qui aura lieu le 2 mai à Londres. L'aperçu d'oeuvres présente un éventail de trésors indiens et islamique qui démontre le savoir-faire synonyme de cette catégorie. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News
Christie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : un grand modèle glacé turquoise d'un chat, Chine, période Kangxi, estimation £20,000-30,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News Banque D'Images
RM2X71BNRChristie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : un grand modèle glacé turquoise d'un chat, Chine, période Kangxi, estimation £20,000-30,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News
RM2FMT0A4Agatha Christie's The Mousetrap, au St Martin's Theatre, le plus long spectacle au monde, il est maintenant en 69e année, qui rouvrira le 17 mai, Londres, Royaume-Uni
RMT5PKXNLondres, Royaume-Uni. 26 avril, 2019. Quatre jeunes chercheurs dans la discussion, signé Muhammad Murad Samarqandi, Boukhara, début du 17e siècle, est de 200 à 300 000 € - un aperçu de la vente aux enchères de Christie's de l'Art de l'Organisation islamique et indienne, y compris les mondes Tapis d'Orient qui aura lieu le 2 mai à Londres. L'aperçu d'oeuvres présente un éventail de trésors indiens et islamique qui démontre le savoir-faire synonyme de cette catégorie. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News
Christies, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. La vente comprend une « ménagerie » colorée et variée d'animaux et d'oiseaux chinois et japonais, exécutée en porcelaine, bronze, émail cloisonné et laque exquise, aux côtés de meubles, d'arts décoratifs et clocks.auction au Christie's London le 23 mai 2024. Crédit : Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Banque D'Images
RM2X70YARChristies, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. La vente comprend une « ménagerie » colorée et variée d'animaux et d'oiseaux chinois et japonais, exécutée en porcelaine, bronze, émail cloisonné et laque exquise, aux côtés de meubles, d'arts décoratifs et clocks.auction au Christie's London le 23 mai 2024. Crédit : Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Christie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : une paire de modèles chinois vitrés blancs de canards, Chine, période Quianlong, estimez £20,000-30,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News Banque D'Images
RM2X71BRFChristie's, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's présente près de 250 œuvres d'art recueillies par les descendants de trois dynasties de négociation : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Londres le 23 mai 2024. Avec des estimations de £500 à £180,000, l'exposition de pré-vente sera à la vue du public du 17 au 22 mai. Image : une paire de modèles chinois vitrés blancs de canards, Chine, période Quianlong, estimez £20,000-30,000. Crédit : Malcolm Park/Alamy Live News
RM2FMT0ADAgatha Christie's The Mousetrap, au St Martin's Theatre, le plus long spectacle au monde, il est maintenant en 69e année, qui rouvrira le 17 mai, Londres, Royaume-Uni
RMT5PKXGLondres, Royaume-Uni. 26 avril, 2019. Quatre jeunes chercheurs dans la discussion, signé Muhammad Murad Samarqandi, Boukhara, début du 17e siècle, est de 200 à 300 000 € - un aperçu de la vente aux enchères de Christie's de l'Art de l'Organisation islamique et indienne, y compris les mondes Tapis d'Orient qui aura lieu le 2 mai à Londres. L'aperçu d'oeuvres présente un éventail de trésors indiens et islamique qui démontre le savoir-faire synonyme de cette catégorie. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News
Christies, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's a dévoilé près de 250 œuvres d'art rassemblées et appréciées par les descendants de trois dynasties Dealing : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Christie's Londres le 23 mai 2024. Crédit : Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News Banque D'Images
RM2X710G7Christies, Londres, Royaume-Uni. 17 mai 2024. Christie's a dévoilé près de 250 œuvres d'art rassemblées et appréciées par les descendants de trois dynasties Dealing : Londres, Paris, Genève, qui sont au centre du marché international de l'art depuis près d'un siècle, avant la vente aux enchères à Christie's Londres le 23 mai 2024. Crédit : Paul Quezada-Neiman/Alamy Live News
Londres, Royaume-Uni. 10 mai, 2019. Un dragon de jade blanc finement sculpté, 17e siècle, est de 30 à 50 € 000 - Aperçu de Christie's maison de ventes aux enchères d'Art Asiatique de Printemps à Londres. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News Banque D'Images
RMT80N07Londres, Royaume-Uni. 10 mai, 2019. Un dragon de jade blanc finement sculpté, 17e siècle, est de 30 à 50 € 000 - Aperçu de Christie's maison de ventes aux enchères d'Art Asiatique de Printemps à Londres. Crédit : Guy Bell/Alamy Live News