Lot fuyant Sodome, attribué à John Martin, 1789–1854, Britannique, non daté, aquarelle, encre noire et stylo, graphite et gouache blanc sur papier à feuilles moyennes, légèrement texturées, crème, feuille : 2 1/8 x 2 3/4 pouces (5.4 x 7 cm), pierre d'or, grotte, villes, fuite, feux, Genèse de la création à l'expulsion du paradis, et plus tard années d'Adam et Eve, collines, homme, ancien Testament, patriarches, punition, sujet religieux et mythologique
RMID:ID de l’image:2DHT6NF
Penta Springs Limited / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
2DHT6NFTaille du fichier:
56,2 MB (4 MB Téléchargement compressé)Autorisations:
4992 x 3936 px | 42,3 x 33,3 cm | 16,6 x 13,1 inches | 300dpiDate de la prise de vue:
28 novembre 2020Photographe:
ArtokoloroInformations supplémentaires:
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.