Adolf Hitler, une carafe à vin et une carafe à eau de son service de table cristal de plomb avec des bords d'or, mur de bateau coupé en facettes. Un aigle debout au-dessus de la croix gammée avec le monogramme 'A.H.' coupé dans les côtés de l'arrière-plan. Hauteurs 30 cm (avec le bouchon 37 cm) et 18.5 cm. Provenance: Hermann Historica,enchères 24,1991,lots 4688 et 4689.,historique,historique,1930,1930,20th Century,NS,National Socialisme,Nazisme,Third Reich,German Reich,Allemagne,Allemand,National socialiste,Nazi,Nazi,période nazie,fascisme,objet,objets,alambics,coupures,droits additionnels-coupures-disjointes

Adolf Hitler, une carafe à vin et une carafe à eau de son service de table cristal de plomb avec des bords d'or, mur de bateau coupé en facettes. Un aigle debout au-dessus de la croix gammée avec le monogramme 'A.H.' coupé dans les côtés de l'arrière-plan. Hauteurs 30 cm (avec le bouchon 37 cm) et 18.5 cm. Provenance: Hermann Historica,enchères 24,1991,lots 4688 et 4689.,historique,historique,1930,1930,20th Century,NS,National Socialisme,Nazisme,Third Reich,German Reich,Allemagne,Allemand,National socialiste,Nazi,Nazi,période nazie,fascisme,objet,objets,alambics,coupures,droits additionnels-coupures-disjointes Banque D'Images
Aperçu

INTERFOTO  / Alamy Banque D'Images

ID de l’image:

BRGE31

Taille du fichier:

24,6 MB (422 KB Téléchargement compressé)

Autorisations:

Modèle - non | Propriété - nonUne autorisation est-elle nécessaire?

Dimensions:

2650 x 3245 px | 22,4 x 27,5 cm | 8,8 x 10,8 inches | 300dpi

Informations supplémentaires:

Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.