Londres, Royaume-Uni. Vendredi 23 novembre 2012. Maison de ventes aux enchères Christies présentant de souvenirs de toutes les décennies du siècle passé, de la culture populaire auprès des industries du cinéma et de la musique. Les Studios Walt Disney Pinocchio, 1940. Concept original de peinture de Gustaf Tenggren Pinocchio piégés dans une volière avec l'ombre d'autres marionnettes suspendues par leurs cordes, l'encre noire et aquarelle sur papier de fort grammage.
RMID:ID de l’image:D0E4RA
Michael Kemp / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
D0E4RATaille du fichier:
23,9 MB (819,9 KB Téléchargement compressé)Autorisations:
3543 x 2362 px | 30 x 20 cm | 11,8 x 7,9 inches | 300dpiDate de la prise de vue:
23 novembre 2012Lieu:
London, England, UKInformations supplémentaires:
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.