Ornement foliée. Artiste : Master W avec clé (active, Russisch ca. 1465-90). Dimensions : 10 3/4 x 3 3/16 in ; 11 5/8 x 4 3/16 in. (Coupée à la ligne de la plaque du côté droit). Date : ca. 1465-90. Cette feuille de style gothique, connues seulement de cette impression, est le maître et la plus belle parure monumentale imprimer. Plus de la moitié de la quatre-vingt-deux gravures de cet artiste anonyme, présumés avoir été actif comme orfèvre à Bruges, représentent pour les objets et dessins--constructions chapelles gothiques, des navires, des cadres, et les saints retable situé dans l'élaboration de l'architecture. Musée : Metropolitan Mu Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/ornement-foliee-artiste-master-w-avec-cle-active-russisch-ca-1465-90-dimensions-10-3-4-x-3-3-16-in-11-5-8-x-4-3-16-in-coupee-a-la-ligne-de-la-plaque-du-cote-droit-date-ca-1465-90-cette-feuille-de-style-gothique-connues-seulement-de-cette-impression-est-le-maitre-et-la-plus-belle-parure-monumentale-imprimer-plus-de-la-moitie-de-la-quatre-vingt-deux-gravures-de-cet-artiste-anonyme-presumes-avoir-ete-actif-comme-orfevre-a-bruges-representent-pour-les-objets-et-dessins-constructions-chapelles-gothiques-des-navires-des-cadres-et-les-saints-retable-situe-dans-l-elaboration-de-l-architecture-musee-metropolitan-mu-image212900417.html
RMPAACJ9–Ornement foliée. Artiste : Master W avec clé (active, Russisch ca. 1465-90). Dimensions : 10 3/4 x 3 3/16 in ; 11 5/8 x 4 3/16 in. (Coupée à la ligne de la plaque du côté droit). Date : ca. 1465-90. Cette feuille de style gothique, connues seulement de cette impression, est le maître et la plus belle parure monumentale imprimer. Plus de la moitié de la quatre-vingt-deux gravures de cet artiste anonyme, présumés avoir été actif comme orfèvre à Bruges, représentent pour les objets et dessins--constructions chapelles gothiques, des navires, des cadres, et les saints retable situé dans l'élaboration de l'architecture. Musée : Metropolitan Mu
Art inspiré par 唐 鑲嵌玉飾(五件), ensemble de cinq plaques, dynastie Tang (618–907), début du 8th siècle, Chine, Jade (néphrite) avec bronze et turquoise, (pendentifs en forme d'arc a, b) : W. 5/8 po. (1,6 cm) ; diamètre 2 3/16 po (5,5 cm), Jade, cette reconstruction d'un pendentif de jade composite représente un, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec une touche de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/art-inspire-par-ensemble-de-cinq-plaques-dynastie-tang-618-907-debut-du-8th-siecle-chine-jade-nephrite-avec-bronze-et-turquoise-pendentifs-en-forme-d-arc-a-b-w-5-8-po-1-6-cm-diametre-2-3-16-po-5-5-cm-jade-cette-reconstruction-d-un-pendentif-de-jade-composite-represente-un-des-oeuvres-classiques-modernisees-par-artotop-avec-une-touche-de-modernite-formes-couleur-et-valeur-impact-visuel-accrocheur-sur-l-art-emotions-par-la-liberte-d-oeuvres-d-art-d-une-maniere-contemporaine-un-message-intemporel-qui-cherche-une-nouvelle-direction-creative-artistes-qui-se-tournent-vers-le-support-numerique-et-creent-le-nft-artotop-image462758203.html
RF2HTTCPK–Art inspiré par 唐 鑲嵌玉飾(五件), ensemble de cinq plaques, dynastie Tang (618–907), début du 8th siècle, Chine, Jade (néphrite) avec bronze et turquoise, (pendentifs en forme d'arc a, b) : W. 5/8 po. (1,6 cm) ; diamètre 2 3/16 po (5,5 cm), Jade, cette reconstruction d'un pendentif de jade composite représente un, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec une touche de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop
唐 鑲嵌玉飾 五件(), Ensemble de cinq plaques, de la dynastie Tang (618-907), début du viiie siècle, la Chine, la néphrite (Jade) avec bronze et turquoise Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-ensemble-de-cinq-plaques-de-la-dynastie-tang-618-907-debut-du-viiie-siecle-la-chine-la-nephrite-jade-avec-bronze-et-turquoise-162555659.html
RMKCD1B7–唐 鑲嵌玉飾 五件(), Ensemble de cinq plaques, de la dynastie Tang (618-907), début du viiie siècle, la Chine, la néphrite (Jade) avec bronze et turquoise
Art inspiré par la plate Seven de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, CA. 1730, Paris, Français, Paris, gravure, feuille : 12 x 9 po (30,5 x 22,9 cm); plaque : 9 3/8 x 6 3/8 po. (23,8 x 16,2 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un exemple de premier plan de dessins français pour la décoration de, œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/art-inspire-par-la-plate-seven-de-nouveavx-desseins-d-arquebvseries-ca-1730-paris-francais-paris-gravure-feuille-12-x-9-po-30-5-x-22-9-cm-plaque-9-3-8-x-6-3-8-po-23-8-x-16-2-cm-oeuvres-sur-papier-gravures-cet-imprime-est-un-exemple-de-premier-plan-de-dessins-francais-pour-la-decoration-de-oeuvres-classiques-modernisees-par-artotop-avec-un-peu-de-modernite-formes-couleur-et-valeur-impact-visuel-accrocheur-sur-l-art-emotions-par-la-liberte-d-oeuvres-d-art-d-une-maniere-contemporaine-un-message-intemporel-qui-cherche-une-nouvelle-direction-creative-artistes-qui-se-tournent-vers-le-support-numerique-et-creent-le-nft-artotop-image463044773.html
RF2HW9E99–Art inspiré par la plate Seven de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, CA. 1730, Paris, Français, Paris, gravure, feuille : 12 x 9 po (30,5 x 22,9 cm); plaque : 9 3/8 x 6 3/8 po. (23,8 x 16,2 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un exemple de premier plan de dessins français pour la décoration de, œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop
Une carabine à bloc qui tombe, Franz Sodia à Ferlach. Calibre 8,15 x 46 R. Numéro de série '7124'. Tonneau avec vues réglables en queue d'aronde et signature estampillée, récepteur avec gravures de cerf rouge et roé. Régler le déclencheur. Noyer complet avec capuchon avant en os. Longueur 107,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig. Historique, historique, XXe siècle, armes de poing civiles, armes à feu, armes, armes, armes, bras, armes à feu, armes à feu, armes à feu, armes à feu, armes à feu, objets, alambics, coupures, coupures, coupures, coupures, coupures, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-carabine-a-bloc-qui-tombe-franz-sodia-a-ferlach-calibre-8-15-x-46-r-numero-de-serie-7124-tonneau-avec-vues-reglables-en-queue-d-aronde-et-signature-estampillee-recepteur-avec-gravures-de-cerf-rouge-et-roe-regler-le-declencheur-noyer-complet-avec-capuchon-avant-en-os-longueur-107-5-cm-erwerbsscheinpflichtig-historique-historique-xxe-siecle-armes-de-poing-civiles-armes-a-feu-armes-armes-armes-bras-armes-a-feu-armes-a-feu-armes-a-feu-armes-a-feu-armes-a-feu-objets-alambics-coupures-coupures-coupures-coupures-coupures-19828785.html
RMB477PW–Une carabine à bloc qui tombe, Franz Sodia à Ferlach. Calibre 8,15 x 46 R. Numéro de série '7124'. Tonneau avec vues réglables en queue d'aronde et signature estampillée, récepteur avec gravures de cerf rouge et roé. Régler le déclencheur. Noyer complet avec capuchon avant en os. Longueur 107,5 cm. Erwerbsscheinpflichtig. Historique, historique, XXe siècle, armes de poing civiles, armes à feu, armes, armes, armes, bras, armes à feu, armes à feu, armes à feu, armes à feu, armes à feu, objets, alambics, coupures, coupures, coupures, coupures, coupures,
Art inspiré par l'ornement foliaire, env. 1465–90, gravure, 10 3/4 x 3 3/16 pouces ; 11 5/8 x 4 3/16 pouces (Découpé à la ligne de la plaque sur le côté droit), tirages, Master W avec clé (pays-Bas, active ca. 1465–90), ce dessin de feuilles gothiques, connu seulement dans cette impression, est le plus beau du Maître et, les œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/art-inspire-par-l-ornement-foliaire-env-1465-90-gravure-10-3-4-x-3-3-16-pouces-11-5-8-x-4-3-16-pouces-decoupe-a-la-ligne-de-la-plaque-sur-le-cote-droit-tirages-master-w-avec-cle-pays-bas-active-ca-1465-90-ce-dessin-de-feuilles-gothiques-connu-seulement-dans-cette-impression-est-le-plus-beau-du-maitre-et-les-oeuvres-classiques-modernisees-par-artotop-avec-un-peu-de-modernite-formes-couleur-et-valeur-impact-visuel-accrocheur-sur-l-art-emotions-par-la-liberte-d-oeuvres-d-art-d-une-maniere-contemporaine-un-message-intemporel-qui-cherche-une-nouvelle-direction-creative-artistes-qui-se-tournent-vers-le-support-numerique-et-creent-le-nft-artotop-image462800413.html
RF2HTXAJ5–Art inspiré par l'ornement foliaire, env. 1465–90, gravure, 10 3/4 x 3 3/16 pouces ; 11 5/8 x 4 3/16 pouces (Découpé à la ligne de la plaque sur le côté droit), tirages, Master W avec clé (pays-Bas, active ca. 1465–90), ce dessin de feuilles gothiques, connu seulement dans cette impression, est le plus beau du Maître et, les œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop
Un chandelier ottoman gravé, vers 1500. Laiton moulé en deux pièces avec une tige vissée, entouré de gravures de brocart d'argent séparées par le scrollwork. Tige coupée par un balustre. La douille a un peu charré des effets de la flamme, et un morceau cassé de la jante. Les surfaces ont été nettoyées à l'acide. Hauteur 26,5 cm. Diamètre 17,1 cm. Cf. Une pièce très similaire dans la Washington, DC, Plus Libre Galerie d'Art Inv. 80.19, illustré dans Yanni Petsopoulos 'Tulips, Arabesques, et Turbans: Arts décoratifs de l'Empire ottoman. ' No 22 historique, SIH, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-un-chandelier-ottoman-grave-vers-1500-laiton-moule-en-deux-pieces-avec-une-tige-vissee-entoure-de-gravures-de-brocart-d-argent-separees-par-le-scrollwork-tige-coupee-par-un-balustre-la-douille-a-un-peu-charre-des-effets-de-la-flamme-et-un-morceau-casse-de-la-jante-les-surfaces-ont-ete-nettoyees-a-l-acide-hauteur-26-5-cm-diametre-17-1-cm-cf-une-piece-tres-similaire-dans-la-washington-dc-plus-libre-galerie-d-art-inv-80-19-illustre-dans-yanni-petsopoulos-tulips-arabesques-et-turbans-arts-decoratifs-de-l-empire-ottoman-no-22-historique-sih-31493843.html
RMBR6JM3–Un chandelier ottoman gravé, vers 1500. Laiton moulé en deux pièces avec une tige vissée, entouré de gravures de brocart d'argent séparées par le scrollwork. Tige coupée par un balustre. La douille a un peu charré des effets de la flamme, et un morceau cassé de la jante. Les surfaces ont été nettoyées à l'acide. Hauteur 26,5 cm. Diamètre 17,1 cm. Cf. Une pièce très similaire dans la Washington, DC, Plus Libre Galerie d'Art Inv. 80.19, illustré dans Yanni Petsopoulos 'Tulips, Arabesques, et Turbans: Arts décoratifs de l'Empire ottoman. ' No 22 historique, SIH,
Deux chevaux de charrue, l'un vu de derrière Stoop, Dirk 1616 - 1686, Jonghe, Clément de 1624 - 1677 gravure, gravure hollandaise et flamande Hollstein, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XXVIII), Louis Spirinx - M. Suys, K. G. Boon, 7 II eller III, C 38945, 1984. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 7, C 36170, 1979 à pløjeheste, den ene set bagfra Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/deux-chevaux-de-charrue-l-un-vu-de-derriere-stoop-dirk-1616-1686-jonghe-clement-de-1624-1677-gravure-gravure-hollandaise-et-flamande-hollstein-gravures-et-gravures-sur-bois-1450-1700-vol-xxviii-louis-spirinx-m-suys-k-g-boon-7-ii-eller-iii-c-38945-1984-the-illustrated-bartsch-5-netherlandish-artists-de-wael-molijn-roghman-martszen-bronckhorst-m-fl-walter-l-strauss-7-c-36170-1979-a-plojeheste-den-ene-set-bagfra-image613547327.html
RM2XJ5DTF–Deux chevaux de charrue, l'un vu de derrière Stoop, Dirk 1616 - 1686, Jonghe, Clément de 1624 - 1677 gravure, gravure hollandaise et flamande Hollstein, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XXVIII), Louis Spirinx - M. Suys, K. G. Boon, 7 II eller III, C 38945, 1984. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 7, C 36170, 1979 à pløjeheste, den ene set bagfra
Un fusil à percussion, I.P. Sauer et fils à Suhl, vers 1850, lourd, canon octogonal rayé dans 10,5 mm avec chanfrein légèrement rétractée, matt l'alésage avec de très bonnes rayures. Le côté supérieur avec signature incrustée d'argent. Bloc de brevets et tang avec vrille fine gravure, guidon tunnel et l'ouverture de la vue. Platine à percussion gravée en suite avec mamelon protecteur et détente. Magnifiquement sculpté, moitié à grain fin avec stock corne nez et meubles en fer forgé décoré de gravures. Finement sculptée en bois, pontet. Baguette en bois avec du fer, Additional-Rights Clearance-Info-Not-Available- Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-fusil-a-percussion-i-p-sauer-et-fils-a-suhl-vers-1850-lourd-canon-octogonal-raye-dans-10-5-mm-avec-chanfrein-legerement-retractee-matt-l-alesage-avec-de-tres-bonnes-rayures-le-cote-superieur-avec-signature-incrustee-d-argent-bloc-de-brevets-et-tang-avec-vrille-fine-gravure-guidon-tunnel-et-l-ouverture-de-la-vue-platine-a-percussion-gravee-en-suite-avec-mamelon-protecteur-et-detente-magnifiquement-sculpte-moitie-a-grain-fin-avec-stock-corne-nez-et-meubles-en-fer-forge-decore-de-gravures-finement-sculptee-en-bois-pontet-baguette-en-bois-avec-du-fer-additional-rights-clearance-info-not-available-image247620628.html
RMTAT2HT–Un fusil à percussion, I.P. Sauer et fils à Suhl, vers 1850, lourd, canon octogonal rayé dans 10,5 mm avec chanfrein légèrement rétractée, matt l'alésage avec de très bonnes rayures. Le côté supérieur avec signature incrustée d'argent. Bloc de brevets et tang avec vrille fine gravure, guidon tunnel et l'ouverture de la vue. Platine à percussion gravée en suite avec mamelon protecteur et détente. Magnifiquement sculpté, moitié à grain fin avec stock corne nez et meubles en fer forgé décoré de gravures. Finement sculptée en bois, pontet. Baguette en bois avec du fer, Additional-Rights Clearance-Info-Not-Available-
Art inspiré de la deuxième plaque de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, daté de 1730, Paris, français, Paris, Gravure, feuille : 11 7/8 x 9 po. (30,2 x 22,9 cm); assiette: 9 3/8 x 6 5/8 (23,8 x 16,8 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un exemple de premier plan de dessins français pour la décoration, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec une touche de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/art-inspire-de-la-deuxieme-plaque-de-nouveavx-desseins-d-arquebvseries-date-de-1730-paris-francais-paris-gravure-feuille-11-7-8-x-9-po-30-2-x-22-9-cm-assiette-9-3-8-x-6-5-8-23-8-x-16-8-cm-oeuvres-sur-papier-gravures-cet-imprime-est-un-exemple-de-premier-plan-de-dessins-francais-pour-la-decoration-des-oeuvres-classiques-modernisees-par-artotop-avec-une-touche-de-modernite-formes-couleur-et-valeur-impact-visuel-accrocheur-sur-l-art-emotions-par-la-liberte-d-oeuvres-d-art-d-une-maniere-contemporaine-un-message-intemporel-qui-cherche-une-nouvelle-direction-creative-artistes-qui-se-tournent-vers-le-support-numerique-et-creent-le-nft-artotop-image463044722.html
RF2HW9E7E–Art inspiré de la deuxième plaque de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, daté de 1730, Paris, français, Paris, Gravure, feuille : 11 7/8 x 9 po. (30,2 x 22,9 cm); assiette: 9 3/8 x 6 5/8 (23,8 x 16,8 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un exemple de premier plan de dessins français pour la décoration, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec une touche de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop
Un fusil à percussion, I.P. Sauer et fils à Suhl, vers 1850, lourd, canon octogonal rayé dans 10,5 mm avec chanfrein légèrement rétractée, matt l'alésage avec de très bonnes rayures. Le côté supérieur avec signature incrustée d'argent. Bloc de brevets et tang avec vrille fine gravure, guidon tunnel et l'ouverture de la vue. Platine à percussion gravée en suite avec mamelon protecteur et détente. Magnifiquement sculpté, moitié à grain fin avec stock corne nez et meubles en fer forgé décoré de gravures. Finement sculptée en bois, pontet. Baguette en bois avec du fer, Additional-Rights Clearance-Info-Not-Available- Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-fusil-a-percussion-i-p-sauer-et-fils-a-suhl-vers-1850-lourd-canon-octogonal-raye-dans-10-5-mm-avec-chanfrein-legerement-retractee-matt-l-alesage-avec-de-tres-bonnes-rayures-le-cote-superieur-avec-signature-incrustee-d-argent-bloc-de-brevets-et-tang-avec-vrille-fine-gravure-guidon-tunnel-et-l-ouverture-de-la-vue-platine-a-percussion-gravee-en-suite-avec-mamelon-protecteur-et-detente-magnifiquement-sculpte-moitie-a-grain-fin-avec-stock-corne-nez-et-meubles-en-fer-forge-decore-de-gravures-finement-sculptee-en-bois-pontet-baguette-en-bois-avec-du-fer-additional-rights-clearance-info-not-available-image247620624.html
RMTAT2HM–Un fusil à percussion, I.P. Sauer et fils à Suhl, vers 1850, lourd, canon octogonal rayé dans 10,5 mm avec chanfrein légèrement rétractée, matt l'alésage avec de très bonnes rayures. Le côté supérieur avec signature incrustée d'argent. Bloc de brevets et tang avec vrille fine gravure, guidon tunnel et l'ouverture de la vue. Platine à percussion gravée en suite avec mamelon protecteur et détente. Magnifiquement sculpté, moitié à grain fin avec stock corne nez et meubles en fer forgé décoré de gravures. Finement sculptée en bois, pontet. Baguette en bois avec du fer, Additional-Rights Clearance-Info-Not-Available-
Une femme de nettoyage, planche 5 de cinq professions féminines ca.1648–50 Geertruydt Roghman Dutch Roghman, d'une famille d'artistes d'Amsterdam, est connue pour ses imprimés reproducteurs et sa suite originale de cinq gravures, 'tâches ménagères': Couture, filature, lecture (?), cuisine,et le nettoyage des ustensiles de cuisine (voir 56.500.2–.6).Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituels en ce que les femmes de ménage solitaires sont vues de derrière.Chaque impression présente une vue sobre du travail domestique, mais les scènes de cuisine sont remarquables pour le manque total d'individualité des personnages, pour ne rien dire d'attrait.En comparant Roghman' Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-femme-de-nettoyage-planche-5-de-cinq-professions-feminines-ca-1648-50-geertruydt-roghman-dutch-roghman-d-une-famille-d-artistes-d-amsterdam-est-connue-pour-ses-imprimes-reproducteurs-et-sa-suite-originale-de-cinq-gravures-taches-menageres-couture-filature-lecture-cuisine-et-le-nettoyage-des-ustensiles-de-cuisine-voir-56500-2-6-les-deux-sujets-mis-dans-les-cuisines-sont-inhabituels-en-ce-que-les-femmes-de-menage-solitaires-sont-vues-de-derriere-chaque-impression-presente-une-vue-sobre-du-travail-domestique-mais-les-scenes-de-cuisine-sont-remarquables-pour-le-manque-total-d-individualite-des-personnages-pour-ne-rien-dire-d-attrait-en-comparant-roghman-image458445572.html
RM2HHT004–Une femme de nettoyage, planche 5 de cinq professions féminines ca.1648–50 Geertruydt Roghman Dutch Roghman, d'une famille d'artistes d'Amsterdam, est connue pour ses imprimés reproducteurs et sa suite originale de cinq gravures, 'tâches ménagères': Couture, filature, lecture (?), cuisine,et le nettoyage des ustensiles de cuisine (voir 56.500.2–.6).Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituels en ce que les femmes de ménage solitaires sont vues de derrière.Chaque impression présente une vue sobre du travail domestique, mais les scènes de cuisine sont remarquables pour le manque total d'individualité des personnages, pour ne rien dire d'attrait.En comparant Roghman'
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-claus-hinrich-wagler-hambourg-ca-1850-octogonal-des-futs-de-damas-rose-avec-des-alesages-a-sept-rainures-de-calibre-11-mm-et-des-blocs-de-brevets-signes-en-or-au-dessus-des-chambres-c-h-wagler-hambourg-serrures-a-percussion-avec-gravure-florale-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-avec-des-buttes-a-damier-chacun-avec-une-tete-de-lion-sculptee-sur-le-dessus-mobilier-en-fer-avec-des-gravures-florales-les-stocks-avec-de-petites-fissures-et-des-coupures-de-retrait-longueur-chacun-40-5-cm-dans-un-coffret-en-bois-tapisse-avec-un-acces-inhabituellement-complet-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31706626.html
RMBRGA3E–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
La passion: Christ dans Limbo, c.1480. Martin Schongauer (allemand, c.1450-1491).Gravure; feuille: 16.5 x 11.7 cm (6 1/2 x 4 5/8 po.).La série de Martin Schongauer de la passion du Christ était son plus grand ensemble de gravures, faites vers 1480, et largement copié à travers l'Europe.Il se compose de douze gravures détaillant la souffrance du Christ dans les derniers jours de sa vie.La version de Schongauer se concentre sur les scènes surpeuplées, les physionomies grotesques des tormentors du Christ, et les grands pathos dans les compositions.Ici, Schongauer représentait l'épisode dans lequel Christ, entre sa mort et sa résurrection, d Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/la-passion-christ-dans-limbo-c-1480-martin-schongauer-allemand-c-1450-1491-gravure-feuille-16-5-x-11-7-cm-6-1-2-x-4-5-8-po-la-serie-de-martin-schongauer-de-la-passion-du-christ-etait-son-plus-grand-ensemble-de-gravures-faites-vers-1480-et-largement-copie-a-travers-l-europe-il-se-compose-de-douze-gravures-detaillant-la-souffrance-du-christ-dans-les-derniers-jours-de-sa-vie-la-version-de-schongauer-se-concentre-sur-les-scenes-surpeuplees-les-physionomies-grotesques-des-tormentors-du-christ-et-les-grands-pathos-dans-les-compositions-ici-schongauer-representait-l-episode-dans-lequel-christ-entre-sa-mort-et-sa-resurrection-d-image448070349.html
RM2H0YA8D–La passion: Christ dans Limbo, c.1480. Martin Schongauer (allemand, c.1450-1491).Gravure; feuille: 16.5 x 11.7 cm (6 1/2 x 4 5/8 po.).La série de Martin Schongauer de la passion du Christ était son plus grand ensemble de gravures, faites vers 1480, et largement copié à travers l'Europe.Il se compose de douze gravures détaillant la souffrance du Christ dans les derniers jours de sa vie.La version de Schongauer se concentre sur les scènes surpeuplées, les physionomies grotesques des tormentors du Christ, et les grands pathos dans les compositions.Ici, Schongauer représentait l'épisode dans lequel Christ, entre sa mort et sa résurrection, d
Dovedale Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-dovedale-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71766772.html
RME4N770–Dovedale Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
Ornement folié, ca. 1465-90, gravure, 10 3/4 x 3 3/16 in ; 11 5/8 x 4 3/16 in. (Coupée à la ligne de la plaque du côté droit), d'impressions Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-ornement-folie-ca-1465-90-gravure-10-3-4-x-3-3-16-in-11-5-8-x-4-3-16-in-coupee-a-la-ligne-de-la-plaque-du-cote-droit-d-impressions-162487299.html
RMKC9X5R–Ornement folié, ca. 1465-90, gravure, 10 3/4 x 3 3/16 in ; 11 5/8 x 4 3/16 in. (Coupée à la ligne de la plaque du côté droit), d'impressions
L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . , Et sur le n,décrire d'un, qui complète la ligne extérieure. Pour décrire l'intérieur de la ligne, ce qui diminue le filet, le diviser en 15 parties égales, un intofive, et définir l'un d'entre eux à partir de 1 23456789 10 11 et 12, à-ward le centre de l'œil, qui seront des 12 centres d'établissement theinside amende. FIG. 2.Pour dessiner la représentation d'une volute. Tracer la ligne b, un œil cuttingthe dans son centre ; diviser 2 g, l'diamet Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/l-american-builders-companion-ou-un-systeme-d-architecture-particulierement-adaptee-a-l-actuel-batiment-de-style-illustre-de-70-gravures-sur-cuivre-et-sur-le-n-decrire-d-un-qui-complete-la-ligne-exterieure-pour-decrire-l-interieur-de-la-ligne-ce-qui-diminue-le-filet-le-diviser-en-15-parties-egales-un-intofive-et-definir-l-un-d-entre-eux-a-partir-de-1-23456789-10-11-et-12-a-ward-le-centre-de-l-oeil-qui-seront-des-12-centres-d-etablissement-theinside-amende-fig-2-pour-dessiner-la-representation-d-une-volute-tracer-la-ligne-b-un-oeil-cuttingthe-dans-son-centre-diviser-2-g-l-diamet-image340080717.html
RM2AN80BW–L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . , Et sur le n,décrire d'un, qui complète la ligne extérieure. Pour décrire l'intérieur de la ligne, ce qui diminue le filet, le diviser en 15 parties égales, un intofive, et définir l'un d'entre eux à partir de 1 23456789 10 11 et 12, à-ward le centre de l'œil, qui seront des 12 centres d'établissement theinside amende. FIG. 2.Pour dessiner la représentation d'une volute. Tracer la ligne b, un œil cuttingthe dans son centre ; diviser 2 g, l'diamet
Sept de la plaque d'Arquebvseries Nouveavx Desseins, ca. 1730 Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-sept-de-la-plaque-d-arquebvseries-nouveavx-desseins-ca-1730-162557000.html
RMKCD334–Sept de la plaque d'Arquebvseries Nouveavx Desseins, ca. 1730
Les tarifs ordinaires. Page intérieure chaque insertion - 75 cents une ligne arrière Page chaque insertion $1.00 une ligne plus élevés sont nécessaires. Le ci-dessus sont des charges par l'agate line- sur huit et est situé dans l'agate type. Gravures may chef adver tisements au même taux par l'agate ligne par mesure que la lettre presse. Les publicités doivent être reçues au bureau de la publication dès jeudi matin pour apparaître dans la semaine suivante. Produit forgé à froid. De faux. Breveté vis à bois peuvent 10 juillet 191887 Octobre291889 ; le 19 août ; le 21 octobre 1890 ; 7 avril 12 mai 1891 ; 19 juillet 1892. Ses avantages sont : 1 Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/les-tarifs-ordinaires-page-interieure-chaque-insertion-75-cents-une-ligne-arriere-page-chaque-insertion-1-00-une-ligne-plus-eleves-sont-necessaires-le-ci-dessus-sont-des-charges-par-l-agate-line-sur-huit-et-est-situe-dans-l-agate-type-gravures-may-chef-adver-tisements-au-meme-taux-par-l-agate-ligne-par-mesure-que-la-lettre-presse-les-publicites-doivent-etre-recues-au-bureau-de-la-publication-des-jeudi-matin-pour-apparaitre-dans-la-semaine-suivante-produit-forge-a-froid-de-faux-brevete-vis-a-bois-peuvent-10-juillet-191887-octobre291889-le-19-aout-le-21-octobre-1890-7-avril-12-mai-1891-19-juillet-1892-ses-avantages-sont-1-image334336987.html
RM2ABXA6K–Les tarifs ordinaires. Page intérieure chaque insertion - 75 cents une ligne arrière Page chaque insertion $1.00 une ligne plus élevés sont nécessaires. Le ci-dessus sont des charges par l'agate line- sur huit et est situé dans l'agate type. Gravures may chef adver tisements au même taux par l'agate ligne par mesure que la lettre presse. Les publicités doivent être reçues au bureau de la publication dès jeudi matin pour apparaître dans la semaine suivante. Produit forgé à froid. De faux. Breveté vis à bois peuvent 10 juillet 191887 Octobre291889 ; le 19 août ; le 21 octobre 1890 ; 7 avril 12 mai 1891 ; 19 juillet 1892. Ses avantages sont : 1
Ensemble de cinq plaques. Culture : la Chine. Dimensions : (a, b) pendentifs en forme d'arc : W. 5/8 po. (1,6 cm) ; Diam. 2 3/16 in. (5,5 cm) (c,d) pendentifs en forme de nuage : W. 1 3/8 in. (3,5 cm) ; Diam. 2 3/8 in. (6 cm) (e grand nuage-pendentif en forme) : 2 in. (5,1 cm) ; Diam. 4 in. (10,2 cm). Date : début du viiie siècle. Cette reconstitution d'un pendentif jade composite représente un type d'abord suspendu de la ceinture d'une femme, comme l'a confirmé dans les représentations murales Tang et gravures de pierre. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/ensemble-de-cinq-plaques-culture-la-chine-dimensions-a-b-pendentifs-en-forme-d-arc-w-5-8-po-1-6-cm-diam-2-3-16-in-5-5-cm-c-d-pendentifs-en-forme-de-nuage-w-1-3-8-in-3-5-cm-diam-2-3-8-in-6-cm-e-grand-nuage-pendentif-en-forme-2-in-5-1-cm-diam-4-in-10-2-cm-date-debut-du-viiie-siecle-cette-reconstitution-d-un-pendentif-jade-composite-represente-un-type-d-abord-suspendu-de-la-ceinture-d-une-femme-comme-l-a-confirme-dans-les-representations-murales-tang-et-gravures-de-pierre-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213400721.html
RMPB56P9–Ensemble de cinq plaques. Culture : la Chine. Dimensions : (a, b) pendentifs en forme d'arc : W. 5/8 po. (1,6 cm) ; Diam. 2 3/16 in. (5,5 cm) (c,d) pendentifs en forme de nuage : W. 1 3/8 in. (3,5 cm) ; Diam. 2 3/8 in. (6 cm) (e grand nuage-pendentif en forme) : 2 in. (5,1 cm) ; Diam. 4 in. (10,2 cm). Date : début du viiie siècle. Cette reconstitution d'un pendentif jade composite représente un type d'abord suspendu de la ceinture d'une femme, comme l'a confirmé dans les représentations murales Tang et gravures de pierre. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Sloterdijk Set Fra Vest Roghman, Geertruyt 1625 - 1657, Roghman, Roelant 1627 - 1692, Roghman, Roelant 1627 - 1692, Visscher, Claes Jansz. 1586 - 1652 gravure, estampes Hollstein's Hollstein's Dutch and Flamands, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XX), Constantijn Daniel Van Renesse - Geraert Van Ryssen, K. G. Boon, 14, C 38945, 1978. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 6, C 36170, 1979 Sloterdijk Set gilet fra Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/sloterdijk-set-fra-vest-roghman-geertruyt-1625-1657-roghman-roelant-1627-1692-roghman-roelant-1627-1692-visscher-claes-jansz-1586-1652-gravure-estampes-hollsteins-hollsteins-dutch-and-flamands-gravures-et-gravures-sur-bois-1450-1700-vol-xx-constantijn-daniel-van-renesse-geraert-van-ryssen-k-g-boon-14-c-38945-1978-the-illustrated-bartsch-5-netherlandish-artists-de-wael-molijn-roghman-martszen-bronckhorst-m-fl-walter-l-strauss-6-c-36170-1979-sloterdijk-set-gilet-fra-image613549996.html
RM2XJ5H7T–Sloterdijk Set Fra Vest Roghman, Geertruyt 1625 - 1657, Roghman, Roelant 1627 - 1692, Roghman, Roelant 1627 - 1692, Visscher, Claes Jansz. 1586 - 1652 gravure, estampes Hollstein's Hollstein's Dutch and Flamands, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XX), Constantijn Daniel Van Renesse - Geraert Van Ryssen, K. G. Boon, 14, C 38945, 1978. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 6, C 36170, 1979 Sloterdijk Set gilet fra
Art inspiré par la plate-voie 4 de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, Californie. 1730, Paris, Français, Paris, gravure, feuille : 11 3/4 x 9 1/8 po (29,8 x 23,2 cm); plaque : 9 1/4 x 6 5/8 po. (23,5 x 16,8 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un excellent exemple de dessins français pour le, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/art-inspire-par-la-plate-voie-4-de-nouveavx-desseins-d-arquebvseries-californie-1730-paris-francais-paris-gravure-feuille-11-3-4-x-9-1-8-po-29-8-x-23-2-cm-plaque-9-1-4-x-6-5-8-po-23-5-x-16-8-cm-oeuvres-sur-papier-gravures-cet-imprime-est-un-excellent-exemple-de-dessins-francais-pour-le-des-oeuvres-classiques-modernisees-par-artotop-avec-un-peu-de-modernite-formes-couleur-et-valeur-impact-visuel-accrocheur-sur-l-art-emotions-par-la-liberte-d-oeuvres-d-art-d-une-maniere-contemporaine-un-message-intemporel-qui-cherche-une-nouvelle-direction-creative-artistes-qui-se-tournent-vers-le-support-numerique-et-creent-le-nft-artotop-image463044745.html
RF2HW9E89–Art inspiré par la plate-voie 4 de Nouveavx Desseins d'Arquebvseries, Californie. 1730, Paris, Français, Paris, gravure, feuille : 11 3/4 x 9 1/8 po (29,8 x 23,2 cm); plaque : 9 1/4 x 6 5/8 po. (23,5 x 16,8 cm), œuvres sur papier-gravures, cet imprimé est un excellent exemple de dessins français pour le, des œuvres classiques modernisées par Artotop avec un peu de modernité. Formes, couleur et valeur, impact visuel accrocheur sur l'art émotions par la liberté d'œuvres d'art d'une manière contemporaine. Un message intemporel qui cherche une nouvelle direction créative. Artistes qui se tournent vers le support numérique et créent le NFT Artotop
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-claus-hinrich-wagler-hambourg-ca-1850-octogonal-des-futs-de-damas-rose-avec-des-alesages-a-sept-rainures-de-calibre-11-mm-et-des-blocs-de-brevets-signes-en-or-au-dessus-des-chambres-c-h-wagler-hambourg-serrures-a-percussion-avec-gravure-florale-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-avec-des-buttes-a-damier-chacun-avec-une-tete-de-lion-sculptee-sur-le-dessus-mobilier-en-fer-avec-des-gravures-florales-les-stocks-avec-de-petites-fissures-et-des-coupures-de-retrait-longueur-chacun-40-5-cm-dans-un-coffret-en-bois-tapisse-avec-un-acces-inhabituellement-complet-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31706617.html
RMBRGA35–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Dovedale Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-dovedale-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71767487.html
RME4N84F–Dovedale Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . /.,.., P. ; K,"hh". Plat.-.14.. , ", I), ViqlU"fHt.nSc . BUILDERS ARrERICAN compagnon. 87 flrawing la courbe 4, 5 et ainsi de suite, jusqu'à ce que l'ensemble est appelée aller à 14, whichcompletes la courbe à l'extérieur. Pour dessiner l'intérieur, situé au large de l'épaisseur de la rampe sur la ligne a a, et prendre les mêmes centres qui l'extérieur était drawnfrom. L'écourter l'étape est également appelée à partir de la même centres comme thdse de lavis. Moule à dessiner le visage.FIG. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/l-american-builders-companion-ou-un-systeme-d-architecture-particulierement-adaptee-a-l-actuel-batiment-de-style-illustre-de-70-gravures-sur-cuivre-p-k-hh-plat-14-i-viqlu-fht-nsc-builders-arrerican-compagnon-87-flrawing-la-courbe-4-5-et-ainsi-de-suite-jusqu-a-ce-que-l-ensemble-est-appelee-aller-a-14-whichcompletes-la-courbe-a-l-exterieur-pour-dessiner-l-interieur-situe-au-large-de-l-epaisseur-de-la-rampe-sur-la-ligne-a-a-et-prendre-les-memes-centres-qui-l-exterieur-etait-drawnfrom-l-ecourter-l-etape-est-egalement-appelee-a-partir-de-la-meme-centres-comme-thdse-de-lavis-moule-a-dessiner-le-visage-fig-image340052907.html
RM2AN6MXK–L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . /.,.., P. ; K,"hh". Plat.-.14.. , ", I), ViqlU"fHt.nSc . BUILDERS ARrERICAN compagnon. 87 flrawing la courbe 4, 5 et ainsi de suite, jusqu'à ce que l'ensemble est appelée aller à 14, whichcompletes la courbe à l'extérieur. Pour dessiner l'intérieur, situé au large de l'épaisseur de la rampe sur la ligne a a, et prendre les mêmes centres qui l'extérieur était drawnfrom. L'écourter l'étape est également appelée à partir de la même centres comme thdse de lavis. Moule à dessiner le visage.FIG.
Deux plaques de Nouveavx Arquebvseries Desseins d', daté 1730 Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-deux-plaques-de-nouveavx-arquebvseries-desseins-d-date-1730-162556993.html
RMKCD32W–Deux plaques de Nouveavx Arquebvseries Desseins d', daté 1730
Ruben. En date du : ch. 1585. Dimensions : hors tout (couper l'intérieur platemark) : 21,8 x 14,1 cm (8 9/16 x 5 9/16 in.). Médium : ensemble de douze gravures colorées à la main sur papier vergé. Musée : National Gallery of Art, Washington DC. Auteur : Jan Sadeler I ou J. Haeyler après Crispen van den Broecke. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/ruben-en-date-du-ch-1585-dimensions-hors-tout-couper-l-interieur-platemark-21-8-x-14-1-cm-8-9-16-x-5-9-16-in-medium-ensemble-de-douze-gravures-colorees-a-la-main-sur-papier-verge-musee-national-gallery-of-art-washington-dc-auteur-jan-sadeler-i-ou-j-haeyler-apres-crispen-van-den-broecke-image225636973.html
RMR32J79–Ruben. En date du : ch. 1585. Dimensions : hors tout (couper l'intérieur platemark) : 21,8 x 14,1 cm (8 9/16 x 5 9/16 in.). Médium : ensemble de douze gravures colorées à la main sur papier vergé. Musée : National Gallery of Art, Washington DC. Auteur : Jan Sadeler I ou J. Haeyler après Crispen van den Broecke.
Homme vu de dos, assis sur le sol avec cinq chiens escamotés, Dirk 1616 - 1686, Jonghe, Clément de 1624 - 1677 gravure, impression Hollstein's Dutch and Flemish gravings, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XXVIII), Louis Spirinx - M. Suys, K. G. Boon, 12 II eller III, C 38945, 1984. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 12, C 36170, 1979 Mand set fra ryggen, siddende på jorden Med FEM Hunde Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/homme-vu-de-dos-assis-sur-le-sol-avec-cinq-chiens-escamotes-dirk-1616-1686-jonghe-clement-de-1624-1677-gravure-impression-hollsteins-dutch-and-flemish-gravings-gravures-et-gravures-sur-bois-1450-1700-vol-xxviii-louis-spirinx-m-suys-k-g-boon-12-ii-eller-iii-c-38945-1984-the-illustrated-bartsch-5-netherlandish-artists-de-wael-molijn-roghman-martszen-bronckhorst-m-fl-walter-l-strauss-12-c-36170-1979-mand-set-fra-ryggen-siddende-pa-jorden-med-fem-hunde-image613559756.html
RM2XJ61MC–Homme vu de dos, assis sur le sol avec cinq chiens escamotés, Dirk 1616 - 1686, Jonghe, Clément de 1624 - 1677 gravure, impression Hollstein's Dutch and Flemish gravings, gravures et gravures sur bois 1450-1700 (vol. XXVIII), Louis Spirinx - M. Suys, K. G. Boon, 12 II eller III, C 38945, 1984. The Illustrated Bartsch 5, Netherlandish Artists, de Wael, Molijn, Roghman, Martszen, Bronckhorst m.fl., Walter L. Strauss, 12, C 36170, 1979 Mand set fra ryggen, siddende på jorden Med FEM Hunde
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-claus-hinrich-wagler-hambourg-ca-1850-octogonal-des-futs-de-damas-rose-avec-des-alesages-a-sept-rainures-de-calibre-11-mm-et-des-blocs-de-brevets-signes-en-or-au-dessus-des-chambres-c-h-wagler-hambourg-serrures-a-percussion-avec-gravure-florale-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-avec-des-buttes-a-damier-chacun-avec-une-tete-de-lion-sculptee-sur-le-dessus-mobilier-en-fer-avec-des-gravures-florales-les-stocks-avec-de-petites-fissures-et-des-coupures-de-retrait-longueur-chacun-40-5-cm-dans-un-coffret-en-bois-tapisse-avec-un-acces-inhabituellement-complet-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31706631.html
RMBRGA3K–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Le Château de Warwick Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-le-chateau-de-warwick-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71767148.html
RME4N7MC–Le Château de Warwick Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . .I/ !".,^."", n.i. Je tl.fjhl-i-nnfiv Sc. Les constructeurs américains compagnon. Plaque 83 XLI. FIG. 1. Est un plan d'un toit. 4, 5, 6 et 7, sont les coins et angles. Supposons que sur un 6" à la hauteur ou la pente du toit. Pour trouver la longueur de l'hiprafter, tracer la ligne de base de la hanche à partir de l'angle, 5 à 8, sur le centre de frontale ; puis définir la hauteur de la hauteur à 9, et à angle droit, de 8, 5,et tracer la ligne 9, 5 Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/l-american-builders-companion-ou-un-systeme-d-architecture-particulierement-adaptee-a-l-actuel-batiment-de-style-illustre-de-70-gravures-sur-cuivre-i-n-i-je-tl-fjhl-i-nnfiv-sc-les-constructeurs-americains-compagnon-plaque-83-xli-fig-1-est-un-plan-d-un-toit-4-5-6-et-7-sont-les-coins-et-angles-supposons-que-sur-un-6-a-la-hauteur-ou-la-pente-du-toit-pour-trouver-la-longueur-de-l-hiprafter-tracer-la-ligne-de-base-de-la-hanche-a-partir-de-l-angle-5-a-8-sur-le-centre-de-frontale-puis-definir-la-hauteur-de-la-hauteur-a-9-et-a-angle-droit-de-8-5-et-tracer-la-ligne-9-5-image340054154.html
RM2AN6PF6–L'American builder's Companion : ou, un système d'architecture, particulièrement adaptée à l'actuel bâtiment de style ; illustré de 70 gravures sur cuivre . .I/ !".,^."", n.i. Je tl.fjhl-i-nnfiv Sc. Les constructeurs américains compagnon. Plaque 83 XLI. FIG. 1. Est un plan d'un toit. 4, 5, 6 et 7, sont les coins et angles. Supposons que sur un 6" à la hauteur ou la pente du toit. Pour trouver la longueur de l'hiprafter, tracer la ligne de base de la hanche à partir de l'angle, 5 à 8, sur le centre de frontale ; puis définir la hauteur de la hauteur à 9, et à angle droit, de 8, 5,et tracer la ligne 9, 5
Plaque quatre de Nouveavx Arquebvseries Desseins d', ca. 1730 Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-plaque-quatre-de-nouveavx-arquebvseries-desseins-d-ca-1730-162556999.html
RMKCD333–Plaque quatre de Nouveavx Arquebvseries Desseins d', ca. 1730
Une jeune femme, ébouriffant Planche 2 de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plaque : 8 1/16 x 6 1/2 in. 20,5 x 16,5 cm (feuille) : 11 1/8 x 8 1/4 in. (28,3 x 21 cm). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), de cuisine, de nettoyage et de cuisine (voir 56,500.2-.6). Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que la femme solitaire sont vus de derrière. Chaque impression présente un s Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-jeune-femme-ebouriffant-planche-2-de-cinq-professions-feminines-artiste-geertruydt-roghman-neerlandais-amsterdam-amsterdam-1625-1651-57-dimensions-plaque-8-1-16-x-6-1-2-in-20-5-x-16-5-cm-feuille-11-1-8-x-8-1-4-in-28-3-x-21-cm-date-ca-1640-57-roghman-d-une-famille-d-artistes-d-amsterdam-est-connu-pour-certains-tirages-reproduction-original-et-sa-suite-de-cinq-gravures-taches-menageres-la-couture-la-filature-la-lecture-de-cuisine-de-nettoyage-et-de-cuisine-voir-56500-2-6-les-deux-sujets-mis-dans-les-cuisines-sont-inhabituelles-en-ce-que-la-femme-solitaire-sont-vus-de-derriere-chaque-impression-presente-un-s-image213295537.html
RMPB0CHN–Une jeune femme, ébouriffant Planche 2 de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plaque : 8 1/16 x 6 1/2 in. 20,5 x 16,5 cm (feuille) : 11 1/8 x 8 1/4 in. (28,3 x 21 cm). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), de cuisine, de nettoyage et de cuisine (voir 56,500.2-.6). Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que la femme solitaire sont vus de derrière. Chaque impression présente un s
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-claus-hinrich-wagler-hambourg-ca-1850-octogonal-des-futs-de-damas-rose-avec-des-alesages-a-sept-rainures-de-calibre-11-mm-et-des-blocs-de-brevets-signes-en-or-au-dessus-des-chambres-c-h-wagler-hambourg-serrures-a-percussion-avec-gravure-florale-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-avec-des-buttes-a-damier-chacun-avec-une-tete-de-lion-sculptee-sur-le-dessus-mobilier-en-fer-avec-des-gravures-florales-les-stocks-avec-de-petites-fissures-et-des-coupures-de-retrait-longueur-chacun-40-5-cm-dans-un-coffret-en-bois-tapisse-avec-un-acces-inhabituellement-complet-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31707463.html
RMBRGB5B–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Peak Cavern Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-peak-cavern-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71767497.html
RME4N84W–Peak Cavern Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans et des gravures sur bois . renforcement des défenses au sud. Le 30 septembre, il retourna en ville et fit travailler ses ingénieurs. À ce stade, des renforts sont arrivés vers l'ouest depuis Kertch et vers le sud depuis Perekop, ce qui a donné lieu à une augmentation immédiate et importante de la garnison. Une brigade de cavalerie légère, le sous-lieutenant-général Ryjoff, a pris une position près de la route haute au-dessus de la Katcha, pour maintenir l'communication avec Simferopol; tandis que des détachements légers ont été envoyés aux montagnes près de Tchorgouna, la Tchern Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/histoire-picturale-de-la-guerre-de-russie-1854-5-6-avec-des-cartes-des-plans-et-des-gravures-sur-bois-renforcement-des-defenses-au-sud-le-30-septembre-il-retourna-en-ville-et-fit-travailler-ses-ingenieurs-a-ce-stade-des-renforts-sont-arrives-vers-l-ouest-depuis-kertch-et-vers-le-sud-depuis-perekop-ce-qui-a-donne-lieu-a-une-augmentation-immediate-et-importante-de-la-garnison-une-brigade-de-cavalerie-legere-le-sous-lieutenant-general-ryjoff-a-pris-une-position-pres-de-la-route-haute-au-dessus-de-la-katcha-pour-maintenir-l-communication-avec-simferopol-tandis-que-des-detachements-legers-ont-ete-envoyes-aux-montagnes-pres-de-tchorgouna-la-tchern-image370080844.html
RM2CE2HW0–. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans et des gravures sur bois . renforcement des défenses au sud. Le 30 septembre, il retourna en ville et fit travailler ses ingénieurs. À ce stade, des renforts sont arrivés vers l'ouest depuis Kertch et vers le sud depuis Perekop, ce qui a donné lieu à une augmentation immédiate et importante de la garnison. Une brigade de cavalerie légère, le sous-lieutenant-général Ryjoff, a pris une position près de la route haute au-dessus de la Katcha, pour maintenir l'communication avec Simferopol; tandis que des détachements légers ont été envoyés aux montagnes près de Tchorgouna, la Tchern
Une femme la cuisine, plaque 3 à partir de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plateau : 8 1/4 x 6 5/8 in. (20,9 x 16,8 cm) : Feuille 11 x 8 1/4 à 7/16. (29 x 21 cm). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), la cuisson (illustré ici), et le nettoyage de cuisine. Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que la femme solitaire sont vus de derrière. Chaque impression présente une vie sobre Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-femme-la-cuisine-plaque-3-a-partir-de-cinq-professions-feminines-artiste-geertruydt-roghman-neerlandais-amsterdam-amsterdam-1625-1651-57-dimensions-plateau-8-1-4-x-6-5-8-in-20-9-x-16-8-cm-feuille-11-x-8-1-4-a-7-16-29-x-21-cm-date-ca-1640-57-roghman-d-une-famille-d-artistes-d-amsterdam-est-connu-pour-certains-tirages-reproduction-original-et-sa-suite-de-cinq-gravures-taches-menageres-la-couture-la-filature-la-lecture-la-cuisson-illustre-ici-et-le-nettoyage-de-cuisine-les-deux-sujets-mis-dans-les-cuisines-sont-inhabituelles-en-ce-que-la-femme-solitaire-sont-vus-de-derriere-chaque-impression-presente-une-vie-sobre-image213114244.html
RMPAM5B0–Une femme la cuisine, plaque 3 à partir de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plateau : 8 1/4 x 6 5/8 in. (20,9 x 16,8 cm) : Feuille 11 x 8 1/4 à 7/16. (29 x 21 cm). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), la cuisson (illustré ici), et le nettoyage de cuisine. Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que la femme solitaire sont vus de derrière. Chaque impression présente une vie sobre
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-claus-hinrich-wagler-hambourg-ca-1850-octogonal-des-futs-de-damas-rose-avec-des-alesages-a-sept-rainures-de-calibre-11-mm-et-des-blocs-de-brevets-signes-en-or-au-dessus-des-chambres-c-h-wagler-hambourg-serrures-a-percussion-avec-gravure-florale-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-avec-des-buttes-a-damier-chacun-avec-une-tete-de-lion-sculptee-sur-le-dessus-mobilier-en-fer-avec-des-gravures-florales-les-stocks-avec-de-petites-fissures-et-des-coupures-de-retrait-longueur-chacun-40-5-cm-dans-un-coffret-en-bois-tapisse-avec-un-acces-inhabituellement-complet-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31707461.html
RMBRGB59–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Claus Hinrich Wagler,Hambourg ca.1850.octogonal,des fûts de Damas rosé avec des alésages à sept rainures de calibre 11 mm et des blocs de brevets. Signés en or au-dessus des chambres 'C. H.WAGLER,HAMBOURG.' Serrures à percussion avec gravure florale.déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer avec des buttes à damier,chacun avec une tête de lion sculptée sur le dessus.mobilier en fer avec des gravures florales.les stocks avec de petites fissures et des coupures de retrait.longueur chacun 40.5 cm.dans un coffret en bois tapissé avec un accès inhabituellement complet,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Château Pevril Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-chateau-pevril-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71766773.html
RME4N771– Château Pevril Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans et des gravures de bois. S peu d'artisanat vers le nord, et s'efforcer de capturer un bateau de guerre russe qui a été vu au point d'évasion de la baie de Kertch. Il a échangé des coups de feu avec aland-battery lorsqu'il passait le long, et a réussi à empêcher le bateau à vapeur de s'échapper dans la mer d'Azof, mais pas avant qu'elle ait placé l'herselfunker la protection des armes à Yenikale, pas encore abandonné par l'ennemi. Il a bombardé le cuiseur vapeur, l'a incendié, et a vu l'équipage s'échapper et le navire brûler au bord de l'eau. De nombreux voiliers étaient les Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/histoire-picturale-de-la-guerre-de-russie-1854-5-6-avec-des-cartes-des-plans-et-des-gravures-de-bois-s-peu-d-artisanat-vers-le-nord-et-s-efforcer-de-capturer-un-bateau-de-guerre-russe-qui-a-ete-vu-au-point-d-evasion-de-la-baie-de-kertch-il-a-echange-des-coups-de-feu-avec-aland-battery-lorsqu-il-passait-le-long-et-a-reussi-a-empecher-le-bateau-a-vapeur-de-s-echapper-dans-la-mer-d-azof-mais-pas-avant-qu-elle-ait-place-l-herselfunker-la-protection-des-armes-a-yenikale-pas-encore-abandonne-par-l-ennemi-il-a-bombarde-le-cuiseur-vapeur-l-a-incendie-et-a-vu-l-equipage-s-echapper-et-le-navire-bruler-au-bord-de-l-eau-de-nombreux-voiliers-etaient-les-image369668665.html
RM2CDBT49–. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans et des gravures de bois. S peu d'artisanat vers le nord, et s'efforcer de capturer un bateau de guerre russe qui a été vu au point d'évasion de la baie de Kertch. Il a échangé des coups de feu avec aland-battery lorsqu'il passait le long, et a réussi à empêcher le bateau à vapeur de s'échapper dans la mer d'Azof, mais pas avant qu'elle ait placé l'herselfunker la protection des armes à Yenikale, pas encore abandonné par l'ennemi. Il a bombardé le cuiseur vapeur, l'a incendié, et a vu l'équipage s'échapper et le navire brûler au bord de l'eau. De nombreux voiliers étaient les
Deux femmes Couture, Planche 1 de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plateau : 8 3/8 x 6 1/2 in. (21,2 x 16,5 cm) : Feuille 11 x 8 1/2 à 5/16. (29,2 x 21,1 cm). Editeur : Covens et Mortier (Néerlandais, 17ème siècle). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), de cuisine, de nettoyage et de cuisine (voir 56,550.2-.6). Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que l'ami solitaire Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/deux-femmes-couture-planche-1-de-cinq-professions-feminines-artiste-geertruydt-roghman-neerlandais-amsterdam-amsterdam-1625-1651-57-dimensions-plateau-8-3-8-x-6-1-2-in-21-2-x-16-5-cm-feuille-11-x-8-1-2-a-5-16-29-2-x-21-1-cm-editeur-covens-et-mortier-neerlandais-17eme-siecle-date-ca-1640-57-roghman-d-une-famille-d-artistes-d-amsterdam-est-connu-pour-certains-tirages-reproduction-original-et-sa-suite-de-cinq-gravures-taches-menageres-la-couture-la-filature-la-lecture-de-cuisine-de-nettoyage-et-de-cuisine-voir-56550-2-6-les-deux-sujets-mis-dans-les-cuisines-sont-inhabituelles-en-ce-que-l-ami-solitaire-image213195115.html
RMPARTF7–Deux femmes Couture, Planche 1 de cinq professions féminines. Artiste : Geertruydt Roghman (Néerlandais, Amsterdam Amsterdam 1625-1651/57 ( ?)). Dimensions : Plateau : 8 3/8 x 6 1/2 in. (21,2 x 16,5 cm) : Feuille 11 x 8 1/2 à 5/16. (29,2 x 21,1 cm). Editeur : Covens et Mortier (Néerlandais, 17ème siècle). Date : ca. 1640-57. Roghman, d'une famille d'artistes, d'Amsterdam est connu pour certains tirages reproduction original et sa suite de cinq gravures, "Tâches ménagères" : la couture, la filature, la lecture ( ?), de cuisine, de nettoyage et de cuisine (voir 56,550.2-.6). Les deux sujets mis dans les cuisines sont inhabituelles en ce que l'ami solitaire
Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-un-fusil-a-percussion-tres-fin-koschat-ferlach-avec-habicht-scope-6-5-x-57r-cal-no-1519-alesage-de-type-miroir-corps-octogonal-avec-rainure-d-extension-usinee-et-fraisee-solide-preuve-edo-01-1990-vue-fixe-declencheur-a-double-reglage-finition-du-fourreau-d-origine-complete-sur-le-nom-du-fabricant-de-la-nervure-du-fourreau-dans-l-incrustation-en-or-j-koschat-ferlach-toutes-les-autres-parties-y-compris-les-petites-parties-avec-des-scenes-ornementales-et-de-jeu-fines-au-milieu-des-gravures-ornementales-et-border-dans-l-incrustation-d-or-stock-complet-de-noyer-selectionne-avec-joue-triple-pli-bavaroise-poignee-pistolet-bague-de-controle-fine-et-caoutchouc-31478639.html
RMBR5Y93–Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc,
Beachy Head Off Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-beachy-head-off-illustration-de-les-iles-britanniques-cassell-petter-galpin-et-pittoresque-partie-5-l-europe-1877-l-europe-etait-un-pittoresque-l-illustre-serie-de-magazines-publies-par-cassell-petter-galpin-co-de-londres-paris-et-new-york-en-1877-les-publications-touristiques-represente-en-europe-hante-avec-des-descriptions-de-texte-et-de-l-acier-et-de-gravures-sur-bois-par-d-eminents-artistes-de-l-epoque-tels-que-harry-fenn-william-h-j-boot-thomas-c-l-rowbotham-henry-t-green-myles-b-foster-john-mogford-david-h-mckewan-william-l-leitch-edmund-m-wimperis-et-joseph-b-smith-71767421.html
RME4N825– Beachy Head Off Illustration de 'les îles britanniques - Cassell Petter Galpin et pittoresque partie 5 l'Europe. 1877 L'Europe était un pittoresque' l'illustre série de magazines publiés par Cassell, Petter, Galpin & Co. de Londres, Paris et New York en 1877. Les publications touristiques représenté en Europe hante, avec des descriptions de texte et de l'acier et de gravures sur bois par d'éminents artistes de l'époque, tels que Harry Fenn, William H J Boot, Thomas C. L. Rowbotham, Henry T. Green , Myles B. Foster, John Mogford , David H. McKewan, William L. Leitch, Edmund M. Wimperis et Joseph B. Smith.
. Train et train de locomotives : un journal pratique de la force motrice ferroviaire et du matériel roulant . ved ujxin en détail de temps à autre jusqu'à, dans le développement le plus itslatest, il a pris la forme montrée dans les gravures de compagnie ac. La turbine, et l'armature sont montés sur le même il est luiilt en haut de deux ensembles de pales, 1 et 2, qui sont attachés à la bande centrale 3. Ceci, à son tour, est riveté sur le moyeu à pignon 4, qui est fixé à l'arbre. La vapeur est acheminée vers les lames ou les seaux 1 sur leur périphérie d'entrée ou contre celle-ci par la buse 5. La vapeur passe par l'extérieur à travers ces seaux Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/train-et-train-de-locomotives-un-journal-pratique-de-la-force-motrice-ferroviaire-et-du-materiel-roulant-ved-ujxin-en-detail-de-temps-a-autre-jusqu-a-dans-le-developpement-le-plus-itslatest-il-a-pris-la-forme-montree-dans-les-gravures-de-compagnie-ac-la-turbine-et-l-armature-sont-montes-sur-le-meme-il-est-luiilt-en-haut-de-deux-ensembles-de-pales-1-et-2-qui-sont-attaches-a-la-bande-centrale-3-ceci-a-son-tour-est-rivete-sur-le-moyeu-a-pignon-4-qui-est-fixe-a-l-arbre-la-vapeur-est-acheminee-vers-les-lames-ou-les-seaux-1-sur-leur-peripherie-d-entree-ou-contre-celle-ci-par-la-buse-5-la-vapeur-passe-par-l-exterieur-a-travers-ces-seaux-image375907816.html
RM2CRG274–. Train et train de locomotives : un journal pratique de la force motrice ferroviaire et du matériel roulant . ved ujxin en détail de temps à autre jusqu'à, dans le développement le plus itslatest, il a pris la forme montrée dans les gravures de compagnie ac. La turbine, et l'armature sont montés sur le même il est luiilt en haut de deux ensembles de pales, 1 et 2, qui sont attachés à la bande centrale 3. Ceci, à son tour, est riveté sur le moyeu à pignon 4, qui est fixé à l'arbre. La vapeur est acheminée vers les lames ou les seaux 1 sur leur périphérie d'entrée ou contre celle-ci par la buse 5. La vapeur passe par l'extérieur à travers ces seaux
Portrait d'une jeune fille dans un médaillon rond. Dimensions : diam. 1 5/16 in. (3,3 cm). Date : fin 18ème-début du 19e siècle. Les émaux de l'Iran sont Qajar, figuratifs et très proches dans le style des peintures à l'huile produite au cours de la même période. Des scènes de la jeunesse et les amoureux sont sujets typiques représentés sur ces émaux. Les deux peintures à l'huile et les émaux sont de précieux documents de styles dans des costumes et des bijoux. Elliptique ou rond plaques émail comme cela était généralement définie dans les conduites d'eau ou d'autres objets utilitaires. Les gravures à l'arrière de ce pendentif, cependant, peut indiquer qu'il wa Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/portrait-d-une-jeune-fille-dans-un-medaillon-rond-dimensions-diam-1-5-16-in-3-3-cm-date-fin-18eme-debut-du-19e-siecle-les-emaux-de-l-iran-sont-qajar-figuratifs-et-tres-proches-dans-le-style-des-peintures-a-l-huile-produite-au-cours-de-la-meme-periode-des-scenes-de-la-jeunesse-et-les-amoureux-sont-sujets-typiques-representes-sur-ces-emaux-les-deux-peintures-a-l-huile-et-les-emaux-sont-de-precieux-documents-de-styles-dans-des-costumes-et-des-bijoux-elliptique-ou-rond-plaques-email-comme-cela-etait-generalement-definie-dans-les-conduites-d-eau-ou-d-autres-objets-utilitaires-les-gravures-a-l-arriere-de-ce-pendentif-cependant-peut-indiquer-qu-il-wa-image213318828.html
RMPB1E9G–Portrait d'une jeune fille dans un médaillon rond. Dimensions : diam. 1 5/16 in. (3,3 cm). Date : fin 18ème-début du 19e siècle. Les émaux de l'Iran sont Qajar, figuratifs et très proches dans le style des peintures à l'huile produite au cours de la même période. Des scènes de la jeunesse et les amoureux sont sujets typiques représentés sur ces émaux. Les deux peintures à l'huile et les émaux sont de précieux documents de styles dans des costumes et des bijoux. Elliptique ou rond plaques émail comme cela était généralement définie dans les conduites d'eau ou d'autres objets utilitaires. Les gravures à l'arrière de ce pendentif, cependant, peut indiquer qu'il wa
Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-un-fusil-a-percussion-tres-fin-koschat-ferlach-avec-habicht-scope-6-5-x-57r-cal-no-1519-alesage-de-type-miroir-corps-octogonal-avec-rainure-d-extension-usinee-et-fraisee-solide-preuve-edo-01-1990-vue-fixe-declencheur-a-double-reglage-finition-du-fourreau-d-origine-complete-sur-le-nom-du-fabricant-de-la-nervure-du-fourreau-dans-l-incrustation-en-or-j-koschat-ferlach-toutes-les-autres-parties-y-compris-les-petites-parties-avec-des-scenes-ornementales-et-de-jeu-fines-au-milieu-des-gravures-ornementales-et-border-dans-l-incrustation-d-or-stock-complet-de-noyer-selectionne-avec-joue-triple-pli-bavaroise-poignee-pistolet-bague-de-controle-fine-et-caoutchouc-31478649.html
RMBR5Y9D–Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc,
. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans, et des gravures de bois . e qui était tout à fait la fierté du camp.puis une charmante petite table ovale, le dessus qui fermait comme un pré-panneau, a été mis là un bullock-tronc et un panier pour les chaises ; et dans ce salon vert nous avons pris le petit déjeuner, écrit, et reçu nos visiteurs. Étant à l'est, nous avons hésité à demander à nos amis ce qui a formé notre tapis de dinde. *ce ton de vacances n'était pas de longue durée au camp. Beaucoup de soldats une lettre réachedhome de Varna, comme de Gallipoli, se plaignant Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/histoire-picturale-de-la-guerre-de-russie-1854-5-6-avec-des-cartes-des-plans-et-des-gravures-de-bois-e-qui-etait-tout-a-fait-la-fierte-du-camp-puis-une-charmante-petite-table-ovale-le-dessus-qui-fermait-comme-un-pre-panneau-a-ete-mis-la-un-bullock-tronc-et-un-panier-pour-les-chaises-et-dans-ce-salon-vert-nous-avons-pris-le-petit-dejeuner-ecrit-et-recu-nos-visiteurs-etant-a-l-est-nous-avons-hesite-a-demander-a-nos-amis-ce-qui-a-forme-notre-tapis-de-dinde-ce-ton-de-vacances-n-etait-pas-de-longue-duree-au-camp-beaucoup-de-soldats-une-lettre-reachedhome-de-varna-comme-de-gallipoli-se-plaignant-image370199820.html
RM2CE81J4–. Histoire picturale de la guerre de Russie, 1854-5-6 : avec des cartes, des plans, et des gravures de bois . e qui était tout à fait la fierté du camp.puis une charmante petite table ovale, le dessus qui fermait comme un pré-panneau, a été mis là un bullock-tronc et un panier pour les chaises ; et dans ce salon vert nous avons pris le petit déjeuner, écrit, et reçu nos visiteurs. Étant à l'est, nous avons hésité à demander à nos amis ce qui a formé notre tapis de dinde. *ce ton de vacances n'était pas de longue durée au camp. Beaucoup de soldats une lettre réachedhome de Varna, comme de Gallipoli, se plaignant
Une bacchante, une guirlande sur la tête, et jouant des cymbales, sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : gravée par Aloysio Cunego (Italien, Vérone 1757-1823 Rome). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,5 × 31,4 cm) Plaque : 12 × 10 15/16 3/16 in. (32,8 × 25,9 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Series/portefeuille : peintures murales de Herculanum. Date : ca. 1795-ca. 1820. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum, faites par différents graveurs et rapporteur pour avis intermédiaire Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-bacchante-une-guirlande-sur-la-tete-et-jouant-des-cymbales-sur-un-fond-noir-a-l-interieur-d-un-cadre-rectangulaire-artiste-gravee-par-aloysio-cunego-italien-verone-1757-1823-rome-fiche-technique-dimensions-16-5-16-12-3-8-in-41-5-31-4-cm-plaque-12-10-15-16-3-16-in-32-8-25-9-cm-editeur-agapito-franzetti-italien-actif-a-rome-dernier-quart-du-xviiie-siecle-les-premier-quart-du-19eme-siecle-series-portefeuille-peintures-murales-de-herculanum-date-ca-1795-ca-1820-a-partir-d-une-serie-de-gravures-representant-des-peintures-murales-de-herculaneum-faites-par-differents-graveurs-et-rapporteur-pour-avis-intermediaire-image213175639.html
RMPAPYKK–Une bacchante, une guirlande sur la tête, et jouant des cymbales, sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : gravée par Aloysio Cunego (Italien, Vérone 1757-1823 Rome). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,5 × 31,4 cm) Plaque : 12 × 10 15/16 3/16 in. (32,8 × 25,9 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Series/portefeuille : peintures murales de Herculanum. Date : ca. 1795-ca. 1820. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum, faites par différents graveurs et rapporteur pour avis intermédiaire
Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-francaise-a-boitier-fin-le-page-freres-paris-vers-1860-canons-octogonaux-recemment-bleutes-avec-rainures-multiples-de-calibre-12-mm-avec-bouchons-de-culasse-brevetes-et-vues-frontales-en-fer-dovetaillees-a-la-culasse-inscription-acier-fondu-incrustee-d-or-les-tangs-avec-gravures-florales-et-numerotees-1-et-2-a-percussion-simple-et-finement-gravee-set-triggers-chacun-signe-au-marteau-le-page-freres-12-rue-d-enghien-a-paris-stocks-de-noyer-avec-feuillage-sculpte-et-meubles-en-fer-graves-en-suite-longueur-de-chaque-41-5-cm-i-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-51643082.html
RMD00F7P–Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
. Magazine américain d'oiseaux, ornithologie . (Ensemble divers, 0,10 $ Jin -le Livre des oiseaux, par EDW. B. Clark 60 Photogratures of Eminent Authors, Poets, musiciens, prédicateurs, hommes d'État et Christ, en groupes, neuf feuilles 8 x 29, chacune contenant 6 portraits, 0,40 $ chacune, 3 1.00 reproductions de Rhinehart, Indian Pictures, en couleurs, size7x9$.05 chacune pour 5 ou plus, Toute 12 pour 0,50 $ ou les 47 pour 1.90 coquillages de terre et d'eau, par Frank Collins Baker 2.50 Song of the Lark, une image colorée, taille 18 x 24 25 Golden Pheasant, image colorée, taille 18x24 -25 arbres forestiers typiques de gravures photographiques, 24 pi Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/magazine-americain-d-oiseaux-ornithologie-ensemble-divers-0-10-jin-le-livre-des-oiseaux-par-edw-b-clark-60-photogratures-of-eminent-authors-poets-musiciens-predicateurs-hommes-d-etat-et-christ-en-groupes-neuf-feuilles-8-x-29-chacune-contenant-6-portraits-0-40-chacune-3-1-00-reproductions-de-rhinehart-indian-pictures-en-couleurs-size7x9-05-chacune-pour-5-ou-plus-toute-12-pour-0-50-ou-les-47-pour-1-90-coquillages-de-terre-et-d-eau-par-frank-collins-baker-2-50-song-of-the-lark-une-image-coloree-taille-18-x-24-25-golden-pheasant-image-coloree-taille-18x24-25-arbres-forestiers-typiques-de-gravures-photographiques-24-pi-image374865792.html
RM2CNTH40–. Magazine américain d'oiseaux, ornithologie . (Ensemble divers, 0,10 $ Jin -le Livre des oiseaux, par EDW. B. Clark 60 Photogratures of Eminent Authors, Poets, musiciens, prédicateurs, hommes d'État et Christ, en groupes, neuf feuilles 8 x 29, chacune contenant 6 portraits, 0,40 $ chacune, 3 1.00 reproductions de Rhinehart, Indian Pictures, en couleurs, size7x9$.05 chacune pour 5 ou plus, Toute 12 pour 0,50 $ ou les 47 pour 1.90 coquillages de terre et d'eau, par Frank Collins Baker 2.50 Song of the Lark, une image colorée, taille 18 x 24 25 Golden Pheasant, image colorée, taille 18x24 -25 arbres forestiers typiques de gravures photographiques, 24 pi
Une bacchante tenant une cruche dans la main droite et tenant dans sa main gauche un plat ovale contenant trois figues, sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : gravée par Aloysio Cunego (Italien, Vérone 1757-1823 Rome). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,5 × 31,4 cm) Plaque : 12 15/16 × 10 1/4 in. (32,9 × 26 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Series/portefeuille : peintures murales de Herculanum. Date : ca. 1795-ca. 1820. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-bacchante-tenant-une-cruche-dans-la-main-droite-et-tenant-dans-sa-main-gauche-un-plat-ovale-contenant-trois-figues-sur-un-fond-noir-a-l-interieur-d-un-cadre-rectangulaire-artiste-gravee-par-aloysio-cunego-italien-verone-1757-1823-rome-fiche-technique-dimensions-16-5-16-12-3-8-in-41-5-31-4-cm-plaque-12-15-16-10-1-4-in-32-9-26-cm-editeur-agapito-franzetti-italien-actif-a-rome-dernier-quart-du-xviiie-siecle-les-premier-quart-du-19eme-siecle-series-portefeuille-peintures-murales-de-herculanum-date-ca-1795-ca-1820-a-partir-d-une-serie-de-gravures-representant-des-peintures-murales-de-herculaneum-image212913071.html
RMPAB0P7–Une bacchante tenant une cruche dans la main droite et tenant dans sa main gauche un plat ovale contenant trois figues, sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : gravée par Aloysio Cunego (Italien, Vérone 1757-1823 Rome). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,5 × 31,4 cm) Plaque : 12 15/16 × 10 1/4 in. (32,9 × 26 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Series/portefeuille : peintures murales de Herculanum. Date : ca. 1795-ca. 1820. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum,
Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-francaise-a-boitier-fin-le-page-freres-paris-vers-1860-canons-octogonaux-recemment-bleutes-avec-rainures-multiples-de-calibre-12-mm-avec-bouchons-de-culasse-brevetes-et-vues-frontales-en-fer-dovetaillees-a-la-culasse-inscription-acier-fondu-incrustee-d-or-les-tangs-avec-gravures-florales-et-numerotees-1-et-2-a-percussion-simple-et-finement-gravee-set-triggers-chacun-signe-au-marteau-le-page-freres-12-rue-d-enghien-a-paris-stocks-de-noyer-avec-feuillage-sculpte-et-meubles-en-fer-graves-en-suite-longueur-de-chaque-41-5-cm-i-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-51643084.html
RMD00F7T–Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
. La botanique pour les jeunes et les écoles communes : comment les plantes poussent, une simple introduction à la botanique : structurels avec une flore populaire, ou un arrangement et description des plantes communes à la fois sauvage et cultivée : illustrée par 500 gravures sur bois . La botanique. 29R 9S7^ Flowei-a, Ac. de St John'Un-millepertuis n° 4. 29S. Fislil 3 de United. 299. Pod transcendent. Jolju'o-millepertuis, malade d'un iieclion du bourgeon. 301. Que des groupes de trois. alameus 5, tous les 8epals presque semblables dans la taille et la forme. Pétales , S, de couleur chair, de forme oblongue, à côtés égaux, les étamines sur 9, dans résid€ définit, et d'une glande d'épaisseur entre chaque ensemble, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/la-botanique-pour-les-jeunes-et-les-ecoles-communes-comment-les-plantes-poussent-une-simple-introduction-a-la-botanique-structurels-avec-une-flore-populaire-ou-un-arrangement-et-description-des-plantes-communes-a-la-fois-sauvage-et-cultivee-illustree-par-500-gravures-sur-bois-la-botanique-29r-9s7-flowei-a-ac-de-st-john-un-millepertuis-n-4-29s-fislil-3-de-united-299-pod-transcendent-jolju-o-millepertuis-malade-d-un-iieclion-du-bourgeon-301-que-des-groupes-de-trois-alameus-5-tous-les-8epals-presque-semblables-dans-la-taille-et-la-forme-petales-s-de-couleur-chair-de-forme-oblongue-a-cotes-egaux-les-etamines-sur-9-dans-resid-definit-et-d-une-glande-d-epaisseur-entre-chaque-ensemble-image232121617.html
RMRDJ1DN–. La botanique pour les jeunes et les écoles communes : comment les plantes poussent, une simple introduction à la botanique : structurels avec une flore populaire, ou un arrangement et description des plantes communes à la fois sauvage et cultivée : illustrée par 500 gravures sur bois . La botanique. 29R 9S7^ Flowei-a, Ac. de St John'Un-millepertuis n° 4. 29S. Fislil 3 de United. 299. Pod transcendent. Jolju'o-millepertuis, malade d'un iieclion du bourgeon. 301. Que des groupes de trois. alameus 5, tous les 8epals presque semblables dans la taille et la forme. Pétales , S, de couleur chair, de forme oblongue, à côtés égaux, les étamines sur 9, dans résid€ définit, et d'une glande d'épaisseur entre chaque ensemble,
Une bacchante portant une draperie fluide, regardant vers le bas, bras droit et bras gauche plié, tendue sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : Antonio gravée par Ricciani (italienne, Rome Naples 1775/76-1847) ; Rapporteur pour avis intermédiaire Luigi Agricola (Italien, né ca. 1750). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,4 × 31,5 cm) Plaque : 13 × 9 13/16 in. (33 × 25 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Date : ca. 1795-1847. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum, faite par va Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-bacchante-portant-une-draperie-fluide-regardant-vers-le-bas-bras-droit-et-bras-gauche-plie-tendue-sur-un-fond-noir-a-l-interieur-d-un-cadre-rectangulaire-artiste-antonio-gravee-par-ricciani-italienne-rome-naples-1775-76-1847-rapporteur-pour-avis-intermediaire-luigi-agricola-italien-ne-ca-1750-fiche-technique-dimensions-16-5-16-12-3-8-in-41-4-31-5-cm-plaque-13-9-13-16-in-33-25-cm-editeur-agapito-franzetti-italien-actif-a-rome-dernier-quart-du-xviiie-siecle-les-premier-quart-du-19eme-siecle-date-ca-1795-1847-a-partir-d-une-serie-de-gravures-representant-des-peintures-murales-de-herculaneum-faite-par-va-image213146089.html
RMPANJ09–Une bacchante portant une draperie fluide, regardant vers le bas, bras droit et bras gauche plié, tendue sur un fond noir à l'intérieur d'un cadre rectangulaire. Artiste : Antonio gravée par Ricciani (italienne, Rome Naples 1775/76-1847) ; Rapporteur pour avis intermédiaire Luigi Agricola (Italien, né ca. 1750). Fiche Technique : Dimensions : 16 × 5/16 12 3/8 in. (41,4 × 31,5 cm) Plaque : 13 × 9 13/16 in. (33 × 25 cm). Editeur : Agapito Franzetti (Italien, actif à Rome, dernier quart du xviiie siècle, les premier quart du 19ème siècle). Date : ca. 1795-1847. À partir d'une série de gravures représentant des peintures murales de Herculaneum, faite par va
Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-francaise-a-boitier-fin-le-page-freres-paris-vers-1860-canons-octogonaux-recemment-bleutes-avec-rainures-multiples-de-calibre-12-mm-avec-bouchons-de-culasse-brevetes-et-vues-frontales-en-fer-dovetaillees-a-la-culasse-inscription-acier-fondu-incrustee-d-or-les-tangs-avec-gravures-florales-et-numerotees-1-et-2-a-percussion-simple-et-finement-gravee-set-triggers-chacun-signe-au-marteau-le-page-freres-12-rue-d-enghien-a-paris-stocks-de-noyer-avec-feuillage-sculpte-et-meubles-en-fer-graves-en-suite-longueur-de-chaque-41-5-cm-i-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-51643080.html
RMD00F7M–Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Le siège de La Rochelle [Planche 5 de 16 ; jeu comprend 1952.8.97-112]. En date du : 1628/1631. Technique : gravure et gravure. Musée : National Gallery of Art, Washington DC. Auteur : Jacques Callot. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/le-siege-de-la-rochelle-planche-5-de-16-jeu-comprend-1952-8-97-112-en-date-du-1628-1631-technique-gravure-et-gravure-musee-national-gallery-of-art-washington-dc-auteur-jacques-callot-image233242106.html
RMRFD2K6–Le siège de La Rochelle [Planche 5 de 16 ; jeu comprend 1952.8.97-112]. En date du : 1628/1631. Technique : gravure et gravure. Musée : National Gallery of Art, Washington DC. Auteur : Jacques Callot.
Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-un-fusil-a-percussion-tres-fin-koschat-ferlach-avec-habicht-scope-6-5-x-57r-cal-no-1519-alesage-de-type-miroir-corps-octogonal-avec-rainure-d-extension-usinee-et-fraisee-solide-preuve-edo-01-1990-vue-fixe-declencheur-a-double-reglage-finition-du-fourreau-d-origine-complete-sur-le-nom-du-fabricant-de-la-nervure-du-fourreau-dans-l-incrustation-en-or-j-koschat-ferlach-toutes-les-autres-parties-y-compris-les-petites-parties-avec-des-scenes-ornementales-et-de-jeu-fines-au-milieu-des-gravures-ornementales-et-border-dans-l-incrustation-d-or-stock-complet-de-noyer-selectionne-avec-joue-triple-pli-bavaroise-poignee-pistolet-bague-de-controle-fine-et-caoutchouc-31478712.html
RMBR5YBM–Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc,
Junon à gauche demande à Jupiter pour aider les Grecs, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,5 cm). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/junon-a-gauche-demande-a-jupiter-pour-aider-les-grecs-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-8-x-4-5-16-in-13-5-x-10-5-cm-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213331070.html
RMPB21XP–Junon à gauche demande à Jupiter pour aider les Grecs, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,5 cm). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc, Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-un-fusil-a-percussion-tres-fin-koschat-ferlach-avec-habicht-scope-6-5-x-57r-cal-no-1519-alesage-de-type-miroir-corps-octogonal-avec-rainure-d-extension-usinee-et-fraisee-solide-preuve-edo-01-1990-vue-fixe-declencheur-a-double-reglage-finition-du-fourreau-d-origine-complete-sur-le-nom-du-fabricant-de-la-nervure-du-fourreau-dans-l-incrustation-en-or-j-koschat-ferlach-toutes-les-autres-parties-y-compris-les-petites-parties-avec-des-scenes-ornementales-et-de-jeu-fines-au-milieu-des-gravures-ornementales-et-border-dans-l-incrustation-d-or-stock-complet-de-noyer-selectionne-avec-joue-triple-pli-bavaroise-poignee-pistolet-bague-de-controle-fine-et-caoutchouc-31478644.html
RMBR5Y98–Un fusil à percussion très fin Koschat Ferlach avec Habicht scope, 6.5 x 57R cal., no. 1519. Alésage de type miroir, corps octogonal avec rainure d'extension usinée et fraisée solide. Preuve: Edo = 01/1990. Vue fixe. Déclencheur à double réglage. Finition du fourreau d'origine complète. Sur le nom du fabricant de la nervure du fourreau dans l'incrustation en or 'J. KOSCHAT- FERLACH'. Toutes les autres parties, y compris les petites parties avec des scènes ornementales et de jeu fines au milieu des gravures ornementales et border dans l'incrustation d'or. Stock complet de noyer sélectionné avec joue triple pli bavaroise. Poignée pistolet, bague de contrôle fine et caoutchouc,
La torture de Prométhée situé au sein d'une corniche. Artiste : Cherubino Alberti (Zaccaria Mattia) (Italien, Borgo Sansepolcro 1553-1615 Rome). Dimensions : 16 × 15/16 11 5/8 in. (43 × 29,5 cm) Plaque : 16 × 11 11/16 in. (42,4 × 28 cm). Date : 1580. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/la-torture-de-promethee-situe-au-sein-d-une-corniche-artiste-cherubino-alberti-zaccaria-mattia-italien-borgo-sansepolcro-1553-1615-rome-dimensions-16-15-16-11-5-8-in-43-29-5-cm-plaque-16-11-11-16-in-42-4-28-cm-date-1580-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213299607.html
RMPB0HR3–La torture de Prométhée situé au sein d'une corniche. Artiste : Cherubino Alberti (Zaccaria Mattia) (Italien, Borgo Sansepolcro 1553-1615 Rome). Dimensions : 16 × 15/16 11 5/8 in. (43 × 29,5 cm) Plaque : 16 × 11 11/16 in. (42,4 × 28 cm). Date : 1580. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-francaise-a-boitier-fin-le-page-freres-paris-vers-1860-canons-octogonaux-recemment-bleutes-avec-rainures-multiples-de-calibre-12-mm-avec-bouchons-de-culasse-brevetes-et-vues-frontales-en-fer-dovetaillees-a-la-culasse-inscription-acier-fondu-incrustee-d-or-les-tangs-avec-gravures-florales-et-numerotees-1-et-2-a-percussion-simple-et-finement-gravee-set-triggers-chacun-signe-au-marteau-le-page-freres-12-rue-d-enghien-a-paris-stocks-de-noyer-avec-feuillage-sculpte-et-meubles-en-fer-graves-en-suite-longueur-de-chaque-41-5-cm-i-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-51643074.html
RMD00F7E–Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Junon en suspension dans l'air, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/junon-en-suspension-dans-l-air-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-4-3-16-in-13-1-x-10-2-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213152576.html
RMPANX80–Junon en suspension dans l'air, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-francaise-a-boitier-fin-le-page-freres-paris-vers-1860-canons-octogonaux-recemment-bleutes-avec-rainures-multiples-de-calibre-12-mm-avec-bouchons-de-culasse-brevetes-et-vues-frontales-en-fer-dovetaillees-a-la-culasse-inscription-acier-fondu-incrustee-d-or-les-tangs-avec-gravures-florales-et-numerotees-1-et-2-a-percussion-simple-et-finement-gravee-set-triggers-chacun-signe-au-marteau-le-page-freres-12-rue-d-enghien-a-paris-stocks-de-noyer-avec-feuillage-sculpte-et-meubles-en-fer-graves-en-suite-longueur-de-chaque-41-5-cm-i-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-51643065.html
RMD00F75–Une paire de pistolets à percussion française à boîtier fin,le page Frères,Paris,vers 1860.canons octogonaux (récemment bleutés) avec rainures multiples de calibre 12 mm, avec bouchons de culasse brevetés et vues frontales en fer dovetaillées.à la culasse, inscription « Acier Fondu » incrustée d'or.les tangs avec gravures florales et numérotées « 1 » et « 2 ».à percussion simple et finement gravée Set triggers, chacun signé au marteau 'LE PAGE FRERES 12 RUE d'ENGHIEN A PARIS'.stocks de noyer avec feuillage sculpté et meubles en fer gravés en suite.longueur de chaque 41.5 cm.i,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Le jugement de Paris, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 1/16 in. (13.3 x 10.3 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/le-jugement-de-paris-situe-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-4-x-4-1-16-in-13-3-x-10-3-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213152834.html
RMPANXH6–Le jugement de Paris, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 1/16 in. (13.3 x 10.3 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-liege-ca-1840-canons-octogonaux-damas-avec-alesages-finement-muris-de-calibre-11-6-mm-et-blocs-de-brevets-pres-des-pistons-marques-individuellement-1-et-2-en-or-verrous-d-action-dos-avec-gravures-florales-et-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-magnifiquement-graine-avec-les-nez-sculptes-en-forme-de-coquille-en-suite-gachette-en-fer-grave-protections-compartiments-a-piston-en-fer-articule-dans-les-buttes-decorees-de-corne-longueur-41-cm-chacune-dans-un-coffret-en-bois-complete-avec-quelques-accessoires-dimensions-cles-dimensions-du-boitier-44-x-27-x-9-5-cm-historique-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31709037.html
RMBRGD5H–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Junon, Mars et de Cupidon, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 in. (13.3 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/junon-mars-et-de-cupidon-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-4-x-4-in-13-3-x-10-2-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213212162.html
RMPATJ82–Junon, Mars et de Cupidon, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 in. (13.3 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-liege-ca-1840-canons-octogonaux-damas-avec-alesages-finement-muris-de-calibre-11-6-mm-et-blocs-de-brevets-pres-des-pistons-marques-individuellement-1-et-2-en-or-verrous-d-action-dos-avec-gravures-florales-et-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-magnifiquement-graine-avec-les-nez-sculptes-en-forme-de-coquille-en-suite-gachette-en-fer-grave-protections-compartiments-a-piston-en-fer-articule-dans-les-buttes-decorees-de-corne-longueur-41-cm-chacune-dans-un-coffret-en-bois-complete-avec-quelques-accessoires-dimensions-cles-dimensions-du-boitier-44-x-27-x-9-5-cm-historique-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31708900.html
RMBRGD0M–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Gobelet Double ovale avec décorations. Artiste : Sebald Beham (1500-1550 Nuremberg, Allemagne Francfort). Fiche Technique : Dimensions : 3 5/8 x 2 1/16 in. (9,3 x 5,2 cm). Date : 1530. Conception d'un gobelet double avec des ovales formant un anneau autour du centre. À partir d'un ensemble de trois dessins pour verres à pied. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/gobelet-double-ovale-avec-decorations-artiste-sebald-beham-1500-1550-nuremberg-allemagne-francfort-fiche-technique-dimensions-3-5-8-x-2-1-16-in-9-3-x-5-2-cm-date-1530-conception-d-un-gobelet-double-avec-des-ovales-formant-un-anneau-autour-du-centre-a-partir-d-un-ensemble-de-trois-dessins-pour-verres-a-pied-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image225385207.html
RMR2K53K–Gobelet Double ovale avec décorations. Artiste : Sebald Beham (1500-1550 Nuremberg, Allemagne Francfort). Fiche Technique : Dimensions : 3 5/8 x 2 1/16 in. (9,3 x 5,2 cm). Date : 1530. Conception d'un gobelet double avec des ovales formant un anneau autour du centre. À partir d'un ensemble de trois dessins pour verres à pied. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-liege-ca-1840-canons-octogonaux-damas-avec-alesages-finement-muris-de-calibre-11-6-mm-et-blocs-de-brevets-pres-des-pistons-marques-individuellement-1-et-2-en-or-verrous-d-action-dos-avec-gravures-florales-et-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-magnifiquement-graine-avec-les-nez-sculptes-en-forme-de-coquille-en-suite-gachette-en-fer-grave-protections-compartiments-a-piston-en-fer-articule-dans-les-buttes-decorees-de-corne-longueur-41-cm-chacune-dans-un-coffret-en-bois-complete-avec-quelques-accessoires-dimensions-cles-dimensions-du-boitier-44-x-27-x-9-5-cm-historique-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31708905.html
RMBRGD0W–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Motif : billets le mot un jeu contre une bande rectangulaire de la tour. Artiste : Associé à Cyrus Durand (Américain, 1787-1868). Fiche technique : Dimensions : 1 x 3 5/16 in. (2,6 x 8,4 cm). Imprimante : imprimé par A. B. et C. Durand & Company (États-Unis, actif 1824-27) ; imprimé par Durand, Perkins, et Company (New York). Date : ca. 1824-42. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/motif-billets-le-mot-un-jeu-contre-une-bande-rectangulaire-de-la-tour-artiste-associe-a-cyrus-durand-americain-1787-1868-fiche-technique-dimensions-1-x-3-5-16-in-2-6-x-8-4-cm-imprimante-imprime-par-a-b-et-c-durand-company-etats-unis-actif-1824-27-imprime-par-durand-perkins-et-company-new-york-date-ca-1824-42-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212915435.html
RMPAB3PK–Motif : billets le mot un jeu contre une bande rectangulaire de la tour. Artiste : Associé à Cyrus Durand (Américain, 1787-1868). Fiche technique : Dimensions : 1 x 3 5/16 in. (2,6 x 8,4 cm). Imprimante : imprimé par A. B. et C. Durand & Company (États-Unis, actif 1824-27) ; imprimé par Durand, Perkins, et Company (New York). Date : ca. 1824-42. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/photo-image-une-paire-de-pistolets-a-percussion-en-boitier-liege-ca-1840-canons-octogonaux-damas-avec-alesages-finement-muris-de-calibre-11-6-mm-et-blocs-de-brevets-pres-des-pistons-marques-individuellement-1-et-2-en-or-verrous-d-action-dos-avec-gravures-florales-et-declencheurs-a-jeu-simple-stocks-de-noyer-magnifiquement-graine-avec-les-nez-sculptes-en-forme-de-coquille-en-suite-gachette-en-fer-grave-protections-compartiments-a-piston-en-fer-articule-dans-les-buttes-decorees-de-corne-longueur-41-cm-chacune-dans-un-coffret-en-bois-complete-avec-quelques-accessoires-dimensions-cles-dimensions-du-boitier-44-x-27-x-9-5-cm-historique-droits-supplementaires-clearences-non-disponible-31708911.html
RMBRGD13–Une paire de pistolets à percussion en boîtier, Liège ca.1840.canons octogonaux damas avec alésages finement mûris de calibre 11.6 mm et blocs de brevets, près des pistons marqués individuellement "1" et "2" en or.verrous d'action dos avec gravures florales et déclencheurs à jeu simple.stocks de noyer magnifiquement grainé avec les nez sculptés en forme de coquille.en suite gâchette en fer gravé Protections.compartiments à piston en fer articulé dans les buttes décorées de corne.longueur 41 cm chacune.dans un coffret en bois complété avec quelques accessoires.Dimensions clés.Dimensions du boîtier: 44 x 27 x 9.5 cm.historique,,droits supplémentaires-Clearences-non disponible
Un Fanzoi fusil baril chute, Ferlach, Cal. 7 x 57R, non. 2010.50. Alésage lumineux, longueur 62,5 cm, cadran. Marque d'épreuve autrichienne. Sur les côtes de corps guilloché signé 'Fanzoi - Ferlach'. Viseur fixe. SEM-fondée portée mont. Crochet canon double verrouillage. L'éjecteur. Système d'armement français main - set trigger. L'action dans l'Azur avec des gravures ornementales, sur fond chamois. L'huile de noix-stock fini avec du retour, joue, poignée pistolet et quadrillage. Signes minimes d'utilisation sur stock. Léger, bien équilibré, fusil en montagne presque comme nouvelle condition. , Additional-Rights 105 longueur-Clearance-Info-Not-Available Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-fanzoi-fusil-baril-chute-ferlach-cal-7-x-57r-non-2010-50-alesage-lumineux-longueur-62-5-cm-cadran-marque-d-epreuve-autrichienne-sur-les-cotes-de-corps-guilloche-signe-fanzoi-ferlach-viseur-fixe-sem-fondee-portee-mont-crochet-canon-double-verrouillage-l-ejecteur-systeme-d-armement-francais-main-set-trigger-l-action-dans-l-azur-avec-des-gravures-ornementales-sur-fond-chamois-l-huile-de-noix-stock-fini-avec-du-retour-joue-poignee-pistolet-et-quadrillage-signes-minimes-d-utilisation-sur-stock-leger-bien-equilibre-fusil-en-montagne-presque-comme-nouvelle-condition-additional-rights-105-longueur-clearance-info-not-available-image247639960.html
RMTATY88–Un Fanzoi fusil baril chute, Ferlach, Cal. 7 x 57R, non. 2010.50. Alésage lumineux, longueur 62,5 cm, cadran. Marque d'épreuve autrichienne. Sur les côtes de corps guilloché signé 'Fanzoi - Ferlach'. Viseur fixe. SEM-fondée portée mont. Crochet canon double verrouillage. L'éjecteur. Système d'armement français main - set trigger. L'action dans l'Azur avec des gravures ornementales, sur fond chamois. L'huile de noix-stock fini avec du retour, joue, poignée pistolet et quadrillage. Signes minimes d'utilisation sur stock. Léger, bien équilibré, fusil en montagne presque comme nouvelle condition. , Additional-Rights 105 longueur-Clearance-Info-Not-Available
La naissance de Saint Jean le Baptiste situé dans un bâtiment classique. Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 11 1/4 x 17 3/8 in. (28,5 x 44,2 cm). Editeur : Antonio Salamanca Salamanca (1478-1562) de Rome. Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/la-naissance-de-saint-jean-le-baptiste-situe-dans-un-batiment-classique-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-11-1-4-x-17-3-8-in-28-5-x-44-2-cm-editeur-antonio-salamanca-salamanca-1478-1562-de-rome-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image225388337.html
RMR2K93D–La naissance de Saint Jean le Baptiste situé dans un bâtiment classique. Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 11 1/4 x 17 3/8 in. (28,5 x 44,2 cm). Editeur : Antonio Salamanca Salamanca (1478-1562) de Rome. Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
L'envoi d'Crasiton Juno contre la famine, situé dans un cadre d'élaborer, à partir de 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 3 15/16 in. (13,4 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/l-envoi-d-crasiton-juno-contre-la-famine-situe-dans-un-cadre-d-elaborer-a-partir-de-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-4-x-3-15-16-in-13-4-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213197526.html
RMPARYHA–L'envoi d'Crasiton Juno contre la famine, situé dans un cadre d'élaborer, à partir de 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 3 15/16 in. (13,4 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Jupiter Juno dit de son amour, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,4 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/jupiter-juno-dit-de-son-amour-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-8-x-4-5-16-in-13-5-x-10-4-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213144883.html
RMPANGD7–Jupiter Juno dit de son amour, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,4 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Le triomphe de Junon qui est assis dans un chariot, situé dans un cadre complexe, à partir de la '(aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 3/8 x 4 in. (13,7 x 10,2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/le-triomphe-de-junon-qui-est-assis-dans-un-chariot-situe-dans-un-cadre-complexe-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-3-8-x-4-in-13-7-x-10-2-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213179315.html
RMPAR4AY–Le triomphe de Junon qui est assis dans un chariot, situé dans un cadre complexe, à partir de la '(aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 3/8 x 4 in. (13,7 x 10,2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Citation Juno dormir à fondre sur Jupiter, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 1/16 in. (13.3 x 10.3 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/citation-juno-dormir-a-fondre-sur-jupiter-situe-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-4-x-4-1-16-in-13-3-x-10-3-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213331735.html
RMPB22PF–Citation Juno dormir à fondre sur Jupiter, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/4 x 4 1/16 in. (13.3 x 10.3 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Arion sur un dauphin entouré d'une Bordure décorée avec des créatures de la mer, à partir d'un ensemble de dessins circulaires avec des dieux de la mer. Artiste : Adriaen Collaert (Anvers, Russisch ca. 1560-1618 Anvers). Fiche Technique : Dimensions : 6 3/8 x 6 5/16 in. (16.2 x 16.1 cm). Editeur : Philips (Galle, Russisch Haarlem 1537-1612 Anvers). Date : 1580-1600. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/arion-sur-un-dauphin-entoure-d-une-bordure-decoree-avec-des-creatures-de-la-mer-a-partir-d-un-ensemble-de-dessins-circulaires-avec-des-dieux-de-la-mer-artiste-adriaen-collaert-anvers-russisch-ca-1560-1618-anvers-fiche-technique-dimensions-6-3-8-x-6-5-16-in-16-2-x-16-1-cm-editeur-philips-galle-russisch-haarlem-1537-1612-anvers-date-1580-1600-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213111920.html
RMPAM2C0–Arion sur un dauphin entouré d'une Bordure décorée avec des créatures de la mer, à partir d'un ensemble de dessins circulaires avec des dieux de la mer. Artiste : Adriaen Collaert (Anvers, Russisch ca. 1560-1618 Anvers). Fiche Technique : Dimensions : 6 3/8 x 6 5/16 in. (16.2 x 16.1 cm). Editeur : Philips (Galle, Russisch Haarlem 1537-1612 Anvers). Date : 1580-1600. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une femme en travail d'implorer l'aide de Lucine situé dans un cartouche décoratif, de l 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-femme-en-travail-d-implorer-l-aide-de-lucine-situe-dans-un-cartouche-decoratif-de-l-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-4-3-16-in-13-1-x-10-2-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213167596.html
RMPAPHCC–Une femme en travail d'implorer l'aide de Lucine situé dans un cartouche décoratif, de l 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.2 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Convaincre Juno Athena pour la jeune infirmière Hercules, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 3/8 x 3 15/16 in. (13,7 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/convaincre-juno-athena-pour-la-jeune-infirmiere-hercules-situe-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-3-8-x-3-15-16-in-13-7-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213331019.html
RMPB21TY–Convaincre Juno Athena pour la jeune infirmière Hercules, situé dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 3/8 x 3 15/16 in. (13,7 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Gobelet avec médaillons ronds. Artiste : Sebald Beham (1500-1550 Nuremberg, Allemagne Francfort). Fiche Technique : Dimensions : 3 5/8 x 2 1/16 in. (9,2 x 5,2 cm). Date : 1530. Conception d'un gobelet double de médaillons entre figures ailées. En cocardes, scènes classiques, avec deux personnages et un autel brûlant au centre. À partir d'un ensemble de trois dessins pour verres à pied. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/gobelet-avec-medaillons-ronds-artiste-sebald-beham-1500-1550-nuremberg-allemagne-francfort-fiche-technique-dimensions-3-5-8-x-2-1-16-in-9-2-x-5-2-cm-date-1530-conception-d-un-gobelet-double-de-medaillons-entre-figures-ailees-en-cocardes-scenes-classiques-avec-deux-personnages-et-un-autel-brulant-au-centre-a-partir-d-un-ensemble-de-trois-dessins-pour-verres-a-pied-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image225385147.html
RMR2K51F–Gobelet avec médaillons ronds. Artiste : Sebald Beham (1500-1550 Nuremberg, Allemagne Francfort). Fiche Technique : Dimensions : 3 5/8 x 2 1/16 in. (9,2 x 5,2 cm). Date : 1530. Conception d'un gobelet double de médaillons entre figures ailées. En cocardes, scènes classiques, avec deux personnages et un autel brûlant au centre. À partir d'un ensemble de trois dessins pour verres à pied. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Conception pour argenterie de guirlandes, d'oiseaux et de Motifs grotesques. Artiste : Hieronymus Bang (allemand, Osnabrück Nuremberg 1553-1630). Fiche Technique : Dimensions : 15/16 2 × 4 5/16 in. (7,4 × 10,9 cm). Date : ca. 1568-1633. Conception ornement avec un oiseau posé sur un boisseau de fruits, orienté vers la gauche. À gauche et droit, de figures féminines ailées. À partir d'un ensemble de dix plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/conception-pour-argenterie-de-guirlandes-d-oiseaux-et-de-motifs-grotesques-artiste-hieronymus-bang-allemand-osnabruck-nuremberg-1553-1630-fiche-technique-dimensions-15-16-2-4-5-16-in-7-4-10-9-cm-date-ca-1568-1633-conception-ornement-avec-un-oiseau-pose-sur-un-boisseau-de-fruits-oriente-vers-la-gauche-a-gauche-et-droit-de-figures-feminines-ailees-a-partir-d-un-ensemble-de-dix-plaques-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212903738.html
RMPAAGTX–Conception pour argenterie de guirlandes, d'oiseaux et de Motifs grotesques. Artiste : Hieronymus Bang (allemand, Osnabrück Nuremberg 1553-1630). Fiche Technique : Dimensions : 15/16 2 × 4 5/16 in. (7,4 × 10,9 cm). Date : ca. 1568-1633. Conception ornement avec un oiseau posé sur un boisseau de fruits, orienté vers la gauche. À gauche et droit, de figures féminines ailées. À partir d'un ensemble de dix plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Medor et Angelica de Lodovico Ariosto's 'Orlando Furioso' ou Vénus et Adonis enlacés, situé dans un paysage. Artiste : Marcantonio Raimondi (Italien, Argini ( ?) ca. 1480-avant 1534 Bologna ( ?)) ; ?Après Giulio Romano (Italien, Rome 1499 ?-1546 Mantoue). Fiche Technique : Dimensions : 10 × 7/16 6 15/16 in. (26,5 × 17,6 cm). Date : ca. 1510-27. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/medor-et-angelica-de-lodovico-ariostos-orlando-furioso-ou-venus-et-adonis-enlaces-situe-dans-un-paysage-artiste-marcantonio-raimondi-italien-argini-ca-1480-avant-1534-bologna-apres-giulio-romano-italien-rome-1499-1546-mantoue-fiche-technique-dimensions-10-7-16-6-15-16-in-26-5-17-6-cm-date-ca-1510-27-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213205641.html
RMPAT9Y5–Medor et Angelica de Lodovico Ariosto's 'Orlando Furioso' ou Vénus et Adonis enlacés, situé dans un paysage. Artiste : Marcantonio Raimondi (Italien, Argini ( ?) ca. 1480-avant 1534 Bologna ( ?)) ; ?Après Giulio Romano (Italien, Rome 1499 ?-1546 Mantoue). Fiche Technique : Dimensions : 10 × 7/16 6 15/16 in. (26,5 × 17,6 cm). Date : ca. 1510-27. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Un vautour de manger les entrailles de Titius, Cupidon au-dessus de deux femmes à la gauche, au sein du cadre et d'élaborer, à partir de 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-vautour-de-manger-les-entrailles-de-titius-cupidon-au-dessus-de-deux-femmes-a-la-gauche-au-sein-du-cadre-et-d-elaborer-a-partir-de-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-3-5-16-15-16-in-13-5-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213324855.html
RMPB1P0R–Un vautour de manger les entrailles de Titius, Cupidon au-dessus de deux femmes à la gauche, au sein du cadre et d'élaborer, à partir de 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Jupiter à gauche sous la forme d'un berger accompagné de Mnémosyne, fixées dans un cartouche, de l 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/jupiter-a-gauche-sous-la-forme-d-un-berger-accompagne-de-mnemosyne-fixees-dans-un-cartouche-de-l-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-3-5-16-15-16-in-13-5-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213262327.html
RMPAXX7K–Jupiter à gauche sous la forme d'un berger accompagné de Mnémosyne, fixées dans un cartouche, de l 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Athena assis près de Junon qui a enlevé les flèches de Cupidon, fixées dans un cadre à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/athena-assis-pres-de-junon-qui-a-enleve-les-fleches-de-cupidon-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-3-5-16-15-16-in-13-5-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213145814.html
RMPANHJE–Athena assis près de Junon qui a enlevé les flèches de Cupidon, fixées dans un cadre à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Ixion embrassant un nuage, pensant que c'est Junon, Cupidon à droite, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,5 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/ixion-embrassant-un-nuage-pensant-que-c-est-junon-cupidon-a-droite-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-8-x-4-5-16-in-13-5-x-10-5-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213181081.html
RMPAR6J1–Ixion embrassant un nuage, pensant que c'est Junon, Cupidon à droite, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 5/16 in. (13,5 x 10,5 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Litigium éliminé de l'organisme de Chaos alors que sa mère est jeté en l'air, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/litigium-elimine-de-l-organisme-de-chaos-alors-que-sa-mere-est-jete-en-l-air-fixees-dans-un-cadre-a-partir-de-la-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-x-3-5-16-15-16-in-13-5-x-10-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213330360.html
RMPB211C–Litigium éliminé de l'organisme de Chaos alors que sa mère est jeté en l'air, fixées dans un cadre, à partir de la 'aime, colère et jalousie de Junon". Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche Technique : Dimensions : 5 x 3 5/16 15/16 in. (13,5 x 10 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Junon effrayés par les Furies, fixées dans un cadre décoratif, d'Amori et gielosie sdegni di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.5 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/junon-effrayes-par-les-furies-fixees-dans-un-cadre-decoratif-d-amori-et-gielosie-sdegni-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-artiste-giulio-bonasone-italien-actif-a-rome-et-bologne-1531-apres-1576-fiche-technique-dimensions-5-1-8-x-4-3-16-in-13-1-x-10-5-cm-portefeuille-amori-serie-gielosie-sdegni-et-di-giunone-aime-colere-et-jalousie-de-junon-date-1531-76-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212895413.html
RMPAA67H–Junon effrayés par les Furies, fixées dans un cadre décoratif, d'Amori et gielosie sdegni di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Artiste : Giulio Bonasone (Italien, actif à Rome et Bologne, 1531-après 1576). Fiche technique : Dimensions : 5 1/8 x 4 3/16 in. (13.1 x 10.5 cm). Portefeuille : Amori série/gielosie sdegni et di Giunone (Aime, colère et jalousie de Junon). Date : 1531-76. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Conception pour argenterie de guirlandes, d'oiseaux et de Motifs grotesques. Artiste : Hieronymus Bang (allemand, Osnabrück Nuremberg 1553-1630). Fiche Technique : Dimensions : 2 7/8 x 4 5/16 in. (7,3 x 10,9 cm). Date : ca. 1568-1633. Conception ornement avec un oiseau posé sur un boisseau de fruits, orienté vers le fond à droite, flanquée de vrilles à ailes en forme de tête d'oiseau. À partir d'un ensemble de dix plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/conception-pour-argenterie-de-guirlandes-d-oiseaux-et-de-motifs-grotesques-artiste-hieronymus-bang-allemand-osnabruck-nuremberg-1553-1630-fiche-technique-dimensions-2-7-8-x-4-5-16-in-7-3-x-10-9-cm-date-ca-1568-1633-conception-ornement-avec-un-oiseau-pose-sur-un-boisseau-de-fruits-oriente-vers-le-fond-a-droite-flanquee-de-vrilles-a-ailes-en-forme-de-tete-d-oiseau-a-partir-d-un-ensemble-de-dix-plaques-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213324031.html
RMPB1MYB–Conception pour argenterie de guirlandes, d'oiseaux et de Motifs grotesques. Artiste : Hieronymus Bang (allemand, Osnabrück Nuremberg 1553-1630). Fiche Technique : Dimensions : 2 7/8 x 4 5/16 in. (7,3 x 10,9 cm). Date : ca. 1568-1633. Conception ornement avec un oiseau posé sur un boisseau de fruits, orienté vers le fond à droite, flanquée de vrilles à ailes en forme de tête d'oiseau. À partir d'un ensemble de dix plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Motif : Billets de groupe de travail composé d'ornement tour 2s minuscule chaque ensemble dans un diamant entouré par une étoile. Artiste : Associé à Cyrus Durand (Américain, 1787-1868). Fiche technique : Dimensions : 4 3/4 x 4 5/16 in. (11 x 12,1 cm). Imprimante : imprimé par A. B. et C. Durand & Company (États-Unis, actif 1824-27) ; imprimé par Durand, Perkins, et Company (New York). Date : ca. 1824-42. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/motif-billets-de-groupe-de-travail-compose-d-ornement-tour-2s-minuscule-chaque-ensemble-dans-un-diamant-entoure-par-une-etoile-artiste-associe-a-cyrus-durand-americain-1787-1868-fiche-technique-dimensions-4-3-4-x-4-5-16-in-11-x-12-1-cm-imprimante-imprime-par-a-b-et-c-durand-company-etats-unis-actif-1824-27-imprime-par-durand-perkins-et-company-new-york-date-ca-1824-42-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212882199.html
RMPA9HBK–Motif : Billets de groupe de travail composé d'ornement tour 2s minuscule chaque ensemble dans un diamant entouré par une étoile. Artiste : Associé à Cyrus Durand (Américain, 1787-1868). Fiche technique : Dimensions : 4 3/4 x 4 5/16 in. (11 x 12,1 cm). Imprimante : imprimé par A. B. et C. Durand & Company (États-Unis, actif 1824-27) ; imprimé par Durand, Perkins, et Company (New York). Date : ca. 1824-42. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Title-Plate Bossenbüchlein, à partir de la das. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/4 x 3 5/16 in. (5,9 × 8,3 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Page de titre, avec titre en tete comme centre, flanqué de deux putti, dans un ovale/ à partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/title-plate-bossenbuchlein-a-partir-de-la-das-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-1-4-x-3-5-16-in-5-9-8-3-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-page-de-titre-avec-titre-en-tete-comme-centre-flanque-de-deux-putti-dans-un-ovale-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213150857.html
RMPANT2H–Title-Plate Bossenbüchlein, à partir de la das. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/4 x 3 5/16 in. (5,9 × 8,3 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Page de titre, avec titre en tete comme centre, flanqué de deux putti, dans un ovale/ à partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Les agriculteurs, à partir de la das. Bossenbüchlein Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (5,9 × 8,5 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un agriculteur à droite accueille une femme renommée, qui porte un panier plein à gauche. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/les-agriculteurs-a-partir-de-la-das-bossenbuchlein-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-3-8-x-3-5-16-in-5-9-8-5-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-un-agriculteur-a-droite-accueille-une-femme-renommee-qui-porte-un-panier-plein-a-gauche-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212934428.html
RMPAC010–Les agriculteurs, à partir de la das. Bossenbüchlein Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (5,9 × 8,5 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un agriculteur à droite accueille une femme renommée, qui porte un panier plein à gauche. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Collection de meubles et objets de goût, tome 3. Dimensions : hors tout : 16 1/8 x 11 7/16 x 2 1/16 in. (41 x 29 x 5.3 cm). Éditeur : Édité par Pierre de La Mésangère (Français, 1761-1831) Paris Pontigné. Publié dans : Paris. Editeur : Publié par au Bureau du Journal des Dames et des modes. Date : [1820-31]. Volume 3 en 3 volumes. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/collection-de-meubles-et-objets-de-gout-tome-3-dimensions-hors-tout-16-1-8-x-11-7-16-x-2-1-16-in-41-x-29-x-5-3-cm-editeur-edite-par-pierre-de-la-mesangere-francais-1761-1831-paris-pontigne-publie-dans-paris-editeur-publie-par-au-bureau-du-journal-des-dames-et-des-modes-date-1820-31-volume-3-en-3-volumes-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213196885.html
RMPARXPD–Collection de meubles et objets de goût, tome 3. Dimensions : hors tout : 16 1/8 x 11 7/16 x 2 1/16 in. (41 x 29 x 5.3 cm). Éditeur : Édité par Pierre de La Mésangère (Français, 1761-1831) Paris Pontigné. Publié dans : Paris. Editeur : Publié par au Bureau du Journal des Dames et des modes. Date : [1820-31]. Volume 3 en 3 volumes. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Un agriculteur et un villageois, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (6,1 × 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Une femme renommée à gauche est titulaire d'oignons dans sa main gauche, tandis qu'un villageois à droite contient une fourche. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-agriculteur-et-un-villageois-de-das-bossenbuchlein-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-3-8-x-3-5-16-in-6-1-8-4-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-une-femme-renommee-a-gauche-est-titulaire-d-oignons-dans-sa-main-gauche-tandis-qu-un-villageois-a-droite-contient-une-fourche-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213251221.html
RMPAXC31–Un agriculteur et un villageois, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (6,1 × 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Une femme renommée à gauche est titulaire d'oignons dans sa main gauche, tandis qu'un villageois à droite contient une fourche. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Blackwork pour Goldsmithwork Design avec un putto, oiseaux et insectes. Artiste : Andreas Gentzsch (allemand, actif Augsburg, ca. 1600) ; après Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/16 × 1 13/16 in. (5,2 × 4,6 cm). Date : 1616. Panneau décoratif avec putto au centre entouré d'oiseaux, d'insectes, et des vignes, situé dans un ovale. Le putto lève son bras droit, tandis qu'un oiseau se trouve sur sa main gauche. À partir d'une série de six plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/blackwork-pour-goldsmithwork-design-avec-un-putto-oiseaux-et-insectes-artiste-andreas-gentzsch-allemand-actif-augsburg-ca-1600-apres-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-1-16-1-13-16-in-5-2-4-6-cm-date-1616-panneau-decoratif-avec-putto-au-centre-entoure-d-oiseaux-d-insectes-et-des-vignes-situe-dans-un-ovale-le-putto-leve-son-bras-droit-tandis-qu-un-oiseau-se-trouve-sur-sa-main-gauche-a-partir-d-une-serie-de-six-plaques-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212936753.html
RMPAC301–Blackwork pour Goldsmithwork Design avec un putto, oiseaux et insectes. Artiste : Andreas Gentzsch (allemand, actif Augsburg, ca. 1600) ; après Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/16 × 1 13/16 in. (5,2 × 4,6 cm). Date : 1616. Panneau décoratif avec putto au centre entouré d'oiseaux, d'insectes, et des vignes, situé dans un ovale. Le putto lève son bras droit, tandis qu'un oiseau se trouve sur sa main gauche. À partir d'une série de six plaques. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Un monsieur, une dame accueille de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/4 x 3 3/8 in. (5,7 × 8,5 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un homme, à gauche, salue une dame, à droite, qui lui tend une fleur. Bâtiments vus dans la distance à gauche et à droite. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-monsieur-une-dame-accueille-de-das-bossenbuchlein-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-1-4-x-3-3-8-in-5-7-8-5-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-un-homme-a-gauche-salue-une-dame-a-droite-qui-lui-tend-une-fleur-batiments-vus-dans-la-distance-a-gauche-et-a-droite-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213328860.html
RMPB1Y3T–Un monsieur, une dame accueille de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 1/4 x 3 3/8 in. (5,7 × 8,5 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un homme, à gauche, salue une dame, à droite, qui lui tend une fleur. Bâtiments vus dans la distance à gauche et à droite. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Un monsieur et une Dame, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 × 3/16 3 5/16 in. (5,6 x 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un monsieur et une dame avec un paysage en une ferme à gauche. La dame, à droite, repose ses mains sur le haut de son ventre. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/un-monsieur-et-une-dame-de-das-bossenbuchlein-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-3-16-3-5-16-in-5-6-x-8-4-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-un-monsieur-et-une-dame-avec-un-paysage-en-une-ferme-a-gauche-la-dame-a-droite-repose-ses-mains-sur-le-haut-de-son-ventre-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image212917015.html
RMPAB5R3–Un monsieur et une Dame, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 × 3/16 3 5/16 in. (5,6 x 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un monsieur et une dame avec un paysage en une ferme à gauche. La dame, à droite, repose ses mains sur le haut de son ventre. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Une religieuse et un frère, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (6 × 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un frère à droite accueille une religieuse, à gauche, qui tient un livre et rosaire. À l'extrême gauche, un moine et nonne sont vus marcher à gauche au loin. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/une-religieuse-et-un-frere-de-das-bossenbuchlein-artiste-mathais-beitler-allemand-ansbach-active-ca-1582-1616-fiche-technique-dimensions-2-3-8-x-3-5-16-in-6-8-4-cm-editeur-stephan-herman-active-1568-96-series-portefeuille-das-bossenbuchlein-date-ca-1582-un-frere-a-droite-accueille-une-religieuse-a-gauche-qui-tient-un-livre-et-rosaire-a-l-extreme-gauche-un-moine-et-nonne-sont-vus-marcher-a-gauche-au-loin-a-partir-d-un-ensemble-de-12-plaques-de-navire-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213300912.html
RMPB0KDM–Une religieuse et un frère, de Das Bossenbüchlein. Artiste : Mathais Beitler (allemand, Ansbach, active ca. 1582-1616). Fiche Technique : Dimensions : 2 3/8 x 3 5/16 in. (6 × 8,4 cm). Editeur : Stephan Herman (active 1568-96). Series/portefeuille : Das Bossenbüchlein. Date : ca. 1582. Un frère à droite accueille une religieuse, à gauche, qui tient un livre et rosaire. À l'extrême gauche, un moine et nonne sont vus marcher à gauche au loin. À partir d'un ensemble de 12 plaques de navire. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Page de titre, de Newes. Lauberbuechlein Artiste : Peter Aubry II (allemand, 1610-1666) ; Après Gédéon Légaré (Français, 1615-1676) ( ?). Fiche Technique : Dimensions : 5 1/2 x 4 5/16 in. (14 × 10,9 cm). Date : 1628-66. Page de titre avec cartouche orné sur un jardin. À partir d'un ensemble de sept assiettes par Peter Aubry II après 'Livre de feuilles d'orfevrerie,' conçu par Gédéon Légaré et gravé par P. Lombart (SKB 813 [1] et Guilmard 51,58). Des copies en marche arrière. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA. Banque D'Imageshttps://www.alamyimages.fr/licenses-and-pricing/?v=1https://www.alamyimages.fr/page-de-titre-de-newes-lauberbuechlein-artiste-peter-aubry-ii-allemand-1610-1666-apres-gedeon-legare-francais-1615-1676-fiche-technique-dimensions-5-1-2-x-4-5-16-in-14-10-9-cm-date-1628-66-page-de-titre-avec-cartouche-orne-sur-un-jardin-a-partir-d-un-ensemble-de-sept-assiettes-par-peter-aubry-ii-apres-livre-de-feuilles-d-orfevrerie-concu-par-gedeon-legare-et-grave-par-p-lombart-skb-813-1-et-guilmard-51-58-des-copies-en-marche-arriere-musee-metropolitan-museum-of-art-new-york-usa-image213301988.html
RMPB0MT4–Page de titre, de Newes. Lauberbuechlein Artiste : Peter Aubry II (allemand, 1610-1666) ; Après Gédéon Légaré (Français, 1615-1676) ( ?). Fiche Technique : Dimensions : 5 1/2 x 4 5/16 in. (14 × 10,9 cm). Date : 1628-66. Page de titre avec cartouche orné sur un jardin. À partir d'un ensemble de sept assiettes par Peter Aubry II après 'Livre de feuilles d'orfevrerie,' conçu par Gédéon Légaré et gravé par P. Lombart (SKB 813 [1] et Guilmard 51,58). Des copies en marche arrière. Musée : Metropolitan Museum of Art, New York, USA.
Confirmation de téléchargement
Veuillez remplir le formulaire ci-dessous. Les informations fournies seront incluses dans votre confirmation de téléchargement