Un visiteur portant un masque facial pour se protéger contre le coronavirus regarde les lithographies de l'artiste espagnol Salvador Dali d'une collection privée basée à Kiev lors d'une exposition à vendre dans une maison de vente aux enchères de ville "Golden ratio" à Kiev, Ukraine, 13 juin 2020. Malgré la quarantaine, des dizaines de personnes sont venues examiner 25 lithographies basées sur l'écrivain français François Rabelais Gargantua et Pantaguel du XVIe siècle et représentant des vices humains qui sont estimés à être mis aux enchères pour des milliers de dollars américains. (Photo par Sergii Kharchenko/NurPhoto)

Un visiteur portant un masque facial pour se protéger contre le coronavirus regarde les lithographies de l'artiste espagnol Salvador Dali d'une collection privée basée à Kiev lors d'une exposition à vendre dans une maison de vente aux enchères de ville "Golden ratio" à Kiev, Ukraine, 13 juin 2020. Malgré la quarantaine, des dizaines de personnes sont venues examiner 25 lithographies basées sur l'écrivain français François Rabelais Gargantua et Pantaguel du XVIe siècle et représentant des vices humains qui sont estimés à être mis aux enchères pour des milliers de dollars américains. (Photo par Sergii Kharchenko/NurPhoto) Banque D'Images
Aperçu

NurPhoto SRL / Alamy Banque D'Images

ID de l’image:

2KBR4RN

Taille du fichier:

75,3 MB (1,6 MB Téléchargement compressé)

Autorisations:

Modèle - non | Propriété - nonUne autorisation est-elle nécessaire?

Dimensions:

6282 x 4191 px | 53,2 x 35,5 cm | 20,9 x 14 inches | 300dpi

Date de la prise de vue:

13 juin 2020

Photographe:

Sergii Kharchenko

Informations supplémentaires:

Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.

Uniquement disponible pour une utilisation éditoriale.