Enchères de batailles maritimes et navales à Christies, Londres... Les cheveux d'Alock of Lord Nelsons....encadrés entre des panneaux de verre avec une lettre de provenance de F.G. Haut, avec son emballage original, un journal coupé de F.G. High daté de 1912 et une étiquette collée à la lecture inversée 'Nelson,Lord. Alock de ses cheveux présenté par Horatia Nelson-Ward à Mary Bloom, grande tante de l'actuel propriétaire, F.G. Elevé, éq. Estimation 2,000-3,000.pic David Sandison 21/5/2003

Enchères de batailles maritimes et navales à Christies, Londres... Les cheveux d'Alock of Lord Nelsons....encadrés entre des panneaux de verre avec une lettre de provenance de F.G. Haut, avec son emballage original, un journal coupé de F.G. High daté de 1912 et une étiquette collée à la lecture inversée 'Nelson,Lord. Alock de ses cheveux présenté par Horatia Nelson-Ward à Mary Bloom, grande tante de l'actuel propriétaire, F.G. Elevé, éq. Estimation 2,000-3,000.pic David Sandison 21/5/2003 Banque D'Images
Aperçu

Independent / Alamy Banque D'Images

ID de l’image:

2F4KN30

Taille du fichier:

7,8 MB (179,4 KB Téléchargement compressé)

Autorisations:

Modèle - non | Propriété - nonUne autorisation est-elle nécessaire?

Dimensions:

1187 x 2292 px | 20,1 x 38,8 cm | 7,9 x 15,3 inches | 150dpi

Date de la prise de vue:

21 mai 2003

Photographe:

David Sandison

Informations supplémentaires:

Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.

Uniquement disponible pour une utilisation éditoriale.