Enchères de batailles maritimes et navales à Christies, Londres... Les cheveux d'Alock of Lord Nelsons....encadrés entre des panneaux de verre avec une lettre de provenance de F.G. Haut, avec son emballage original, un journal coupé de F.G. High daté de 1912 et une étiquette collée à la lecture inversée 'Nelson,Lord. Alock de ses cheveux présenté par Horatia Nelson-Ward à Mary Bloom, grande tante de l'actuel propriétaire, F.G. Elevé, éq. Estimation 2,000-3,000.pic David Sandison 21/5/2003
RMID:ID de l’image:2F4KN30
Independent / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
2F4KN30Taille du fichier:
7,8 MB (179,4 KB Téléchargement compressé)Autorisations:
1187 x 2292 px | 20,1 x 38,8 cm | 7,9 x 15,3 inches | 150dpiDate de la prise de vue:
21 mai 2003Photographe:
David SandisonInformations supplémentaires:
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.