Enchères de batailles maritimes et navales à Christies, Londres... Une serrure de cheveux de Lord Nelsons a vendu aujourd'hui le 21 mai pour ¿4,465. .encadré entre les panneaux de verre avec une lettre de provenance de F.G. Haut, avec son emballage original, un journal coupé de F.G. High daté de 1912 et une étiquette collée à la lecture inversée 'Nelson,Lord. Une serrure de ses cheveux présentée par Horatia Nelson-Ward à Mary Bloom, grande tante de l'actuel propriétaire, F.G. Elevé, éq. pic David Sandison 21/5/2003
RMID:ID de l’image:2F349JN
Independent / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
2F349JNTaille du fichier:
9,5 MB (233,2 KB Téléchargement compressé)Autorisations:
1437 x 2301 px | 24,3 x 39 cm | 9,6 x 15,3 inches | 150dpiDate de la prise de vue:
21 mai 2003Photographe:
David SandisonInformations supplémentaires:
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.